Торги в первый день недели проходят в довольно спокойной обстановке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги в первый день недели проходят в довольно спокойной обстановке

Сегодня нет важной макроэкономической статистики и главным новостным поводом, который могут принимать во внимание участники торгов, являются корпоративные отчеты американских и европейских компаний. Из компаний в США отчетность публикуют Caterpillar, Texas Instruments и Yahoo!, из европейских в первой половине дня стали известны результаты Philips Electronics и Electrolux
22 октября 2012 ИФК Солид Бикчурина Эльза
Сегодня нет важной макроэкономической статистики и главным новостным поводом, который могут принимать во внимание участники торгов, являются корпоративные отчеты американских и европейских компаний. Из компаний в США отчетность публикуют Caterpillar, Texas Instruments и Yahoo!, из европейских в первой половине дня стали известны результаты Philips Electronics и Electrolux.

Что касается Philips Electronics, то компания сообщила о сильном росте прибыли в сравнении с аналогичным периодом годом ранее, прибыль Electrolux, в свою очередь, несколько превзошла ожидания аналитиков.

Из событий политического характера, способных повлиять на ход торгов, следует выделить местные выборы в Испании, итоги которых заметно поддержали курс евро. Неплохие результаты "Народной партии Испании" в одном из ключевых регионов страны, главой которой является нынешний премьер Мариано Рахой, повышают вероятность скорого обращения Испании за внешней финансовой помощью.

Таким образом, если открытие сессии на российском и европейских рынках прошло при умеренном снижении, так как инвесторы отыгрывали падение бирж США по итогам пятницы, то ближе к полудню настроения сменились на более "бычьи". Как следствие, индексы перешли на зеленую территорию, тем более, что существующие прогнозы по прибыли отчитывающихся американских компаний выглядят довольно оптимистично. Правда, ситуация может быстро измениться в случае резкого несовпадения прогнозов реальному положению дел

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.solid-ifc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter