Российский рубль не удержал завоеванных уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рубль не удержал завоеванных уровней

Российский рубль не удержал завоеванных уровней и вновь начал стремительно сдавать свои позиции. Покупатели американского доллара вернули себе отметку 30.70, что дало новый импульс для дальнейшего ослабления курса национальной валюты. Таким образом, с технической точки зрения есть основания полагать на тестирование отметки 31.20, которая сейчас выступает единственным сдерживающим фактором для роста курса доллара
23 октября 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Российский рубль не удержал завоеванных уровней и вновь начал стремительно сдавать свои позиции. Покупатели американского доллара вернули себе отметку 30.70, что дало новый импульс для дальнейшего ослабления курса национальной валюты. Таким образом, с технической точки зрения есть основания полагать на тестирование отметки 31.20, которая сейчас выступает единственным сдерживающим фактором для роста курса доллара. Пробой этой отметки приведет к усилению снижения рубля и движению к отметке 31.50. На срочном рынке ФОРТС пара доллар/рубль, протестировав линию спроса восходящего тренда у отметки 31000 пунктов, также стремительно набирает высоту. При этом цены вышли из краткосрочного нисходящего канала вверх, что дает технические предпосылки к продолжению роста фьючерса.

Фьючерс на евро корректируется в рамках диапазона 1.31-1.30. Уход участников рынка из рисковых активов способствует укреплению курса американского доллара к региональным валютам в преддверии заседания комитета по открытым рынкам ФРС. С технической точки зрения пробой отметки 1.30 откроет ценам дорогу к отметке 1.29. Если же покупатели удержат текущий диапазон, то в ближайшее время евро продолжит консолидироваться в рамках 1.30-1.31.

Фьючерс на фунт торгуется в русле обще мировой тенденции. Британец протестировал уровни сопротивления на отметках 1.6050-1.6070 и вновь оказался под давлением. В настоящее время цены вернулись к зоне локальной поддержки с диапазоном 1.60-1.5980. Технически сохранение негативных настроений и закрепление фунта ниже описанных уровней приведет к дальнейшему ослаблению курса английской валюты с потенциалом тестирования отметки 1.5780 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter