Медведи “контролируют” рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медведи “контролируют” рынок

На мировом рынке нефти в понедельник, 22 октября, котировки фьючерсов открыли недельную сессию нисходящей динамикой. Баррель Light Sweet на срочной товарной бирже NYMEX подешевел на 1,32$ до отметки 89,20$. Цена нефти Brent на электронной товарной бирже ICE снизилась на 0,53$, составив 109,79$ за баррель
23 октября 2012 Forex Club | Oil Соболев Спартак
На мировом рынке нефти в понедельник, 22 октября, котировки фьючерсов открыли недельную сессию нисходящей динамикой. Баррель Light Sweet на срочной товарной бирже NYMEX подешевел на 1,32$ до отметки 89,20$. Цена нефти Brent на электронной товарной бирже ICE снизилась на 0,53$, составив 109,79$ за баррель.

По нашим наблюдениям, отсутствие в календаре фундаментальных событий свежих идей сосредоточило котировки “черного золота” на внешних факторах. Инвесторы продолжили сокращать накопленные длинные позиции на фоне усилившегося в минувшую пятницу беспокойства относительно мировой экономики. Котировки Light Sweet, оттолкнувшиеся от уровня 4-х недельного сопротивления 93,50$ ускорили медвежью динамику по направлению к октябрьским минимумам 87,70$. Новости о возобновлении работы канадского нефтепровода Keystone, послужили дополнительным фактором для снижения цен на американскую нефть. В свою очередь, фьючерсы Brent сумели удержаться от существенного снижения за счет сохраняющейся напряженной ситуации на геополитической арене.

Во вторник 23 октября, в ходе азиатско-европейских торгов цены на нефть вновь оказались под давлением. Инвесторы ожидают публикации октябрьской статистики по потребительскому доверию (Consumer Confidence) ЕС, которая по прогнозам большинства экспертов продолжит ухудшаться ( -26 пунктов по сравнению с пред.-25,9п.). Среди новостей за океаном, стоит обратить внимание на текущее данные по производственной активности от ФРС Ричмонда (показатель ожидается на уровне 4 пунктов), а также предварительный отчет по запасам нефтепродуктов от института API. Учитывая, что официальная статистика министерства энергетической информации с середины сентября фиксирует снижение спроса на внутреннем рынке, опережающий отчет API может стать главным катализатором падения котировок Light Sweet к закрытию торгов в Америке.

По нашим оценкам, в текущем диапазоне 87,70$-93,50$ котировки Light Sweet могут попытаться прорвать нижнюю границу. В этом случае, новой целью для медведей выступит область 86$. Цена сорта Brent, двигаясь “южным курсом” к минимумам 107$, рискует провалиться еще на 3$ в случае потери поддержки в данной области.

Медведи “контролируют” рынок


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter