Покупка "Роснефтью" ТНК-ВР остается хэдлайнером последних нескольких дней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка "Роснефтью" ТНК-ВР остается хэдлайнером последних нескольких дней

Сегодня состоялся конференц-колл "Роснефти", после которого началась сильная распродажа в акциях ТНК-ВР, как обычных, так и привилегированных, которые теряют около 15%. Вероятно, инвесторы негативно отреагировали на возможное снижение дивидендных выплат. В целом, российские акции сегодня снижаются - продолжается движение маятника, рост сменяется падением, индекс ММВБ замер в диапазоне 1450 - 1475 пунктов
23 октября 2012 Райффайзенбанк | Райффайзен Капитал Кузин Михаил
Покупка "Роснефтью" ТНК-ВР остается хэдлайнером последних нескольких дней. Сегодня состоялся конференц-колл "Роснефти", после которого началась сильная распродажа в акциях ТНК-ВР, как обычных, так и привилегированных, которые теряют около 15%. Вероятно, инвесторы негативно отреагировали на возможное снижение дивидендных выплат. В целом, российские акции сегодня снижаются - продолжается движение маятника, рост сменяется падением, индекс ММВБ замер в диапазоне 1450 - 1475 пунктов.

Все первичные дилеры, торгующие с ФРС (всего их 21), высказали мнение, что ожидают расширения программы последнего QE на выкуп, в том числе и Treasuries. При этом QE3 начинает работать - за последнюю неделю баланс ФРС расширился на $36 млрд. В пятницу выйдут данные по росту ВВП США - ожидания составляют 1,9% по сравнению с ростом 1,3% в предыдущем квартале. Через 2 недели (6 ноября) состоятся выборы президента в Штатах, вчера кандидаты Барак Обама и Митт Ромни провели последние дебаты, на которых победу одержал действующий президент.

Сохранение поста Обамой будет означать продолжение действующей экономической политики, приход же Ромни многими воспринимается как постепенное сокращение стимулирующих программ, за которые республиканский кандидат критиковал Бена Бернанке.

В среду закончится заседание ФРС, от которого не ждут никаких решений. Также в среду в Бундестаге выступит глава ЕЦБ Марио Драги. Будничность этих событий открывает окно для возможных сюрпризов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311097147_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter