Золото: где предел коррекции? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото: где предел коррекции?

В начале сентября текущего года котировки золота преодолели сопротивление в лице линии (2) на недельном графике. Сопротивление располагалось в районе $1650 за унцию. Теперь на этом уровне в настоящий момент расположена ближайшая поддержка, на которую указывает линия ЕМА 55
23 октября 2012 АТОН | Gold (XAU/USD) Выгодина Наталья
В начале сентября текущего года котировки золота преодолели сопротивление в лице линии (2) на недельном графике. Сопротивление располагалось в районе $1650 за унцию. Теперь на этом уровне в настоящий момент расположена ближайшая поддержка, на которую указывает линия ЕМА 55. Окончание роста в конце сентября пришлось на нижнюю линию канала, в рамках которого золото торговалось с конца 2008 года. Таким образом, и на текущий момент эта линия будет оставаться значимым сопротивлением для котировок драгоценного металла.

Со стороны индикаторов поступают умеренно негативные сигналы. MACD (12,26,9) направлен вниз, однако пока не пересёк сигнальную линию и остаётся выше нулевой отметки. RSI(14) вышел из зоны перекупленности и направлен вниз.

Золото: где предел коррекции?


Gold – Weekly

Согласно дневному графику в настоящий момент котировки золота тестируют поддержку в лице линии ЕМА 55 на уровне $1717. Однако, исходя из уровней коррекции Фибоначчи к росту с мая по сентябрь текущего года, можно предположить, что снижение продолжится. Ближайшей целью коррекции является уровень $1693, далее - $1660. На последний уровень также указывает линия ЕМА 200, что в свою очередь повышает значимость указанной поддержки.

Индикаторы, как и на недельном срезе, имеют умеренно негативный настрой. MACD(12,26,9) снижается и уже пересёк нулевую отметку. RSI(14) расположился у уровня перекупленности и при этом направлен вниз.

Золото: где предел коррекции?


Gold – Daily

Таким образом, исходя из анализа дневного и недельного графиков, наиболее вероятным выглядит продолжение нисходящей динамики котировок золота, начатое в конце сентября текущего года. Наиболее вероятной целью является район $1650-$1660. Промежуточную поддержку золоту может оказать район $1693.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter