Общая картина складывается в пользу роста доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Общая картина складывается в пользу роста доллара

Российский рубль вернулся к отметке 31.20, которая ранее неоднократно сдерживала его ослабление. Кроме фактора ослабления региональных валют к доллару США, ситуация со сделкой "Роснефти" также способствует спросу на американскую валюту
24 октября 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Российский рубль вернулся к отметке 31.20, которая ранее неоднократно сдерживала его ослабление. Кроме фактора ослабления региональных валют к доллару США, ситуация со сделкой "Роснефти" также способствует спросу на американскую валюту.

В настоящее время уровень 31.20 вновь доказал свою состоятельность, что приостановило ослабление курса национальной валюты. Таким образом, у рубля есть технические основания для определенной передышки в рамках диапазона 31.20-31.00. Однако общая картина складывается в пользу дальнейшего роста курса американского доллара к российской валюте. Техническим сигналом к такому сценарию развития событий будет преодоление ценами отметки 31.20

Фьючерс на евро в преддверии выступления Главы ЕЦБ М.Драги, а также заседания комитета по открытым рынкам ФРС США, продолжает корректировать прошедший рост. Ранее цены пробили отметку 1.30 пунктов, что стало триггером к дальнейшему ослаблению курса единой европейской валюты. Следующая значимая поддержка для евро сейчас располагается у отметки 1.29, тестирование которой не за горами. От того, как поведут себя цены у данного уровня, будет зависеть дальнейшая динамика евровалюты. Возврат участников рынка к риску спровоцирует укрепление евро с потенциалом движения к уровням 1.30-1.3020 пунктов. В противном случае уровень 1.29 падет, что приведет цены к отметкам 1.2850-1.2820.

Фьючерс на фунт пробил зону поддержки 1.60-1.5980 пунктов. После снижения в район отметки 1.59 курс английской валюты отыграл часть потерь. В настоящее время британец консолидируется у ставшими теперь сопротивлениями уровней 1.60-1.5980. Технически отбой от них вниз позволит ценам продолжить нисходящую динамику с потенциалом пробоя отметки 1.59 и уходе в район уровня 1.5780 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter