Рынок одной ИДЕИ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок одной ИДЕИ

С прошлой среды рынок остался в боковом диапазоне. Роста не получилось, хотя технические факторы были на стороне покупателей, однако и падения также не произошло. В целом прошедшую неделю можно охарактеризовать как нейтральную. В последние несколько дней это «Рынок одной ИДЕИ» под названием Роснефть
24 октября 2012 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Карпунин Василий, Немзоров Евгений, Короев Альберт, Прокопкин Леонид
С прошлой среды рынок остался в боковом диапазоне. Роста не получилось, хотя технические факторы были на стороне покупателей, однако и падения также не произошло. В целом прошедшую неделю можно охарактеризовать как нейтральную. В последние несколько дней это «Рынок одной ИДЕИ» под названием Роснефть.

После объявления о покупки ТНК-ВР акции Роснефти стали волатильны, но после окончательного подтверждения поглощения Роснефть рванула вверх и обновила годовые максимумы, вплотную приблизившись к цене 240. Между тем, акции ТНК-ВР испытали серьезные продажи после заявлений о том, что на дивиденды в этом году рассчитывать уже не стоит. Отметим интересный момент, акции Роснефти сейчас в лидерах и обгоняют Сбербанк.

Инвесторы достойно оценили Роснефть, учитывая, что после покупки ТНК-ВР она войдет в мировой топ-лист среди нефтяных компаний и будет добывать нефти практически столько же сколько Иран.

На этом позитивные моменты заканчиваются. В целом рынок остается слабым, даже под заседание ФРС игроки предприняли попытку продать рынок, что говорит о том, что от ФедРезерва уже ничего положительного не ждут, а запущенная программа QE3 не вытягивает рынки.

Сегодняшнее заседание ФРС ничего нового нам не принесет - ожидания нейтральные, а это значит, что придется перекладывать старые темы: Испания, Греция, QE3, скупка ЕЦБ, слабые данные по мировой экономике, пессимистический настрой мирового бизнеса по поводу будущего и негативная статистика из Еврозоны.

Варя этот котел проблем, из него нам и придется формировать новые идеи. Ах да совсем забыли, главное мировое шоу - выборы президента США - продолжается. Как мы отмечали ранее, в последний месяц перед выборами в Штатах в мире будет относительно тихо и на рынках спокойно, так как ничего не должно помешать этому главному шоу года. Выборы пройдут 6 ноября и все основные событий перемещаются на послевыборный период, а там уже недалеко и до новогодних распродаж и ожиданий ралли.

Американские рынки на этой неделе прервали рост, основной причиной стали слабые отчеты американских корпораций, которые можно охарактеризовать одной фразой - падает эффективность, что не может не настораживать инвесторов.

По технике ситуация не претерпела серьезных изменений: на ММВБ сверху продолжает давить нисходящий тренд, который проходит в районе 1500, а снизу его поддерживает 200-дневная. Решение этой несложной задачи и позволит сформировать дальнейшее направление.

Более подробно по техническому состоянию ликвидных бумаг можно познакомиться в Торговых рекомендациях

/Компиляция. 24 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter