Ясно то, что ничего не ясно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ясно то, что ничего не ясно

Сегодня динамика индексов не внесла ясности в дальнейшие рыночные движения. Российские индексы вернулись к пробитым ранее уровням поддержки и оттестировали их в качестве сопротивления. То, что рынки не могут преодолеть локальные сопротивления, говорит о слабости быков, а значит, дальнейшее снижение может быть продолжено
25 октября 2012 NetTrader | Лукойл | Роснефть | Русгидро Буханов Александр, Бубнов Петр, Казакбаев Марат
Сегодня динамика индексов не внесла ясности в дальнейшие рыночные движения. Российские индексы вернулись к пробитым ранее уровням поддержки и оттестировали их в качестве сопротивления. То, что рынки не могут преодолеть локальные сопротивления, говорит о слабости быков, а значит, дальнейшее снижение может быть продолжено.

Вообще глядя на динамику индекса РТС сегодня и показатели открытого интереса, создается ощущение, что во флэте идет набор позиции, и скорей всего это шорты.

Уровни, указанные мной сегодня в утреннем обзоре по РТС и ММВБ отработали полностью, что еще больше усилило мое медвежье настроение. Цели снижения остаются неизменными, это 140000 по фРТС и 1400 пунктов по ММВБ.

Фьючерс на индекс РТС. Пока динамика боковая, четкого сигнала на выход вниз или вверх нет. Но отсутствие позитивной реакции на статистику наталкивает на мысль, что при малейшем негативе мы увидим прорыв локальной поддержки.

Ясно то, что ничего не ясно


Индекс ММВБ. Ожидаю еще один заход на рубеж 1440 пунктов и расторговку этого уровня. Хаи не обновлены, день закроется в минусовой зоне, следовательно, поводов для роста с технической стороны нет.

Ясно то, что ничего не ясно


Завтра в 16:30 МСК выходят данные по ВВП в США, которые могут задать вектор дальнейшего движения на рынках.

Торговый план на пятницу 26.10.2012

РФР продолжает полностью игнорировать глобальные тенденции и живет своей жизнью - в среду, когда всё говорило о неминуемом снижении, рынок уверенно оттолкнулся от поддержки 1440 и закрылся +1%. Сегодня на фоне "зеленой" Европы и Штатов, когда казалось бы самое то продолжить "отскок" к верхней границе 1490, мы идем вниз.

Всё наоборот. Поэтому привязываться к каким-либо статистикам/данным/событиям мы не будем, а рассмотрим наиболее интересные спекулятивные идеи в отдельных "фишках". Спекулятивные в данном случае равно авантюрным, т.к. они не вписываются в "трендовую" концепцию.

1. РусГидро - можно покупать от поддержки 0,79-0,795. В прошлые разы отсюда получались внушительные отскоки. Стопы очень близко - чуть ниже 0,78. Соотношение риск/доход более чем.

Ясно то, что ничего не ясно


2. Похожая картина в Лукойле - покупать можно на текущих уровнях с целью у верхней границы диапазона 1985-1990 и стопами ниже 1900. По компании сегодня вышла хорошая отчетность, да и помимо отчетности позитивных корпоративных новостей по Лукойлу хватает.

Ясно то, что ничего не ясно


3. Роснефть достигла цели - района 235 р./акцию. Здесь находится сильное сопротивление, дальнейший рост без коррекции или консолидации вряд ли возможен. Имеет смысл зафиксировать прибыль (мы рекомендовали покупать 17 октября в районе 213 р./акцию).

Ясно то, что ничего не ясно


4. От поддержки 20,45 можно покупать Сургут пр.:

Ясно то, что ничего не ясно


События и статистика на 26 октября

Хорошая отчетность корпораций вкупе с позитивной статистикой по безработице в четверг содействовала созданию благоприятного внешнего фона для нашего рынка. Одно хорошо – ни американские, ни европейские площадки не снижаются. В противном случае, индекс ММВБ был бы уже ниже уровня 1440. Итак, на что же обратить внимание в пятницу.

Япония:
03:30 Индекс потребительских цен (г/г). Прогноз - минус 0,40%.

Швейцария:
11:00 Опережающий индикатор KOF. Прогноз - 1,63.

США:00:30 Отчёт Amazon.com
00:30 Отчёт Apple
16:00 Отчёт Merck
16:30 ВВП (кв/кв, в годовых).Прогноз 1,80%
16:30 Личное потребление. Прогноз 2,00%
16:30 Базовый индекс цен личного потребления(кв/кв). Прогноз 1,30%
18:00 Потребительское доверие от университета Мичигана. Прогноз 83.

Также в течение дня будут отчитываться следующие американские компании: Moody's, Aon, HMS Holdings, KKR, LM Ericsson, Entercom, Weyerhaeuser, Omega Health, National Penn, Goodyear Tire, Eldorado Gold.

Россия:
- Заседание Совета директоров АЛРОСА (изменения в положение о дивидендной политике).

/Компиляция. 25 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter