В текущих условиях инвесторы могут выводить активы из целого ряда секторов, причём традиционно под ударом снижения стоимости нефти может оказаться Сбербанк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В текущих условиях инвесторы могут выводить активы из целого ряда секторов, причём традиционно под ударом снижения стоимости нефти может оказаться Сбербанк

Ситуация на российском рынке в четверг в целом характеризовалась слабой активностью инвесторов и умеренным изменением котировок. Индекс ММВБ прибавил 0,1% на основных торгах и столько же на вечерних
26 октября 2012 Пробизнесбанк Пивень Валерий
Вчера

Ситуация на российском рынке в четверг в целом характеризовалась слабой активностью инвесторов и умеренным изменением котировок. Индекс ММВБ прибавил 0,1% на основных торгах и столько же на вечерних.

Рынок стал заложником отсутствия корпоративных идей, а также определенной настороженности, которая существует на мировых площадках накануне президентских выборов в США. Выросшая вероятность победы Митта Ромни создаёт некоторую неясность в отношении перспектив реализации нынешней политики ФРС.

Кроме того, сама Резервная система сохранив основные параметры своей деятельности без изменений лишила рынок повода для спекуляций.

Лучше индекса ММВБ выглядели отраслевые индексы промышленных бумаг и акций потребительского сектора. В последнем инвесторы позитивно отреагировали на публикацию отчётности Магнита, оказавшуюся существенно хуже ожиданий.

В списке отраслей падения мы отмечаем электроэнергетику, дешевевшую на фоне ожиданий новой эмиссии РусГидро, а также нефетгазовый сектор, где влияние сделки Роснефть / ТНК-ВР чувствуется всё меньше.

Торги в США завершились умеренным ростом основных индексов, благодаря позитивным данным корпоративной отчётности. Рынок также выглядел неактивно, ожидая публикацию отчётности Apple.

Сегодня

В результате негативных данных отчётности Apple, сопровождавшихся, к тому же, достаточно пессимистичным прогнозом последующих кварталов, стоимость фьючерсов на американские индексы значительно снизилась. Также "минусуют" азиатские рынки, которые тянут вниз компании технологического сектора.

Кроме того, мы отмечаем развитие нисходящей тенденции на рынке углеводородов: цена нефти марки Brent опустилась ниже значения 108$/барр, накануне снизилась стоимость цветных металлов.

В текущих условиях инвесторы могут выводить активы из целого ряда секторов, причём традиционно под ударом снижения стоимости нефти может оказаться Сбербанк.

Мы не исключаем, что воздействие слабых результатов Apple сохраниться и в начале американской сессии. При этом существует дефицит как важных макроэкономических, так и корпоративных данных, намеченных к публикации, что снижает вероятность на рынок позитивной информации способной изменить настроения инвесторов.

В таких условиях российский рынок имеет мало шансов закрыть день "в плюсе"

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311098661_probiznesbanklife.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter