Золото закрылось в четверг на позитивной территории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото закрылось в четверг на позитивной территории

Спекулятивные участники рынка, ставившие на снижение золота, закрывали свои позиции после того, как металл не преодолел отметку 1700.00 долларов за унцию. Данная тенденция усилилась в день истечения ноябрьских опционов по золоту
26 октября 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Спекулятивные участники рынка, ставившие на снижение золота, закрывали свои позиции после того, как металл не преодолел отметку 1700.00 долларов за унцию. Данная тенденция усилилась в день истечения ноябрьских опционов по золоту. Также восстановлению способствовали новости о том, что Индия, являющаяся вторым по объему мировым импортером золота, увеличила свой спрос на металл. Однако все это не смогло компенсировать сохраняющиеся на рынке опасения относительно долгового кризиса еврозоны и состояния мировой экономики, которые заставляют инвесторов искать убежища в более надежных активах в ущерб золоту. В итоге металл продемонстрировал лишь незначительный рост, который на утренних торгах в пятницу вновь сменился снижением.

С технической точки зрения, закрепление ниже отметки 1700.00 может спровоцировать снижение к ключевой отметке 1660.00, где пересеклись 100- и 200-дневная SMA. При этом прорыв и закрепление ниже 1660.00 подтвердит среднесрочное снижение в направлении поддержки 1530.00. Однако если металл удержится выше 1660.00, ожидается возобновления роста с целью повторного тестирования сопротивления 1800.00. Также возобновление роста с указанной целью вероятно в случае, если металл удержится выше отметки 1700.00. В дальнейшем прорыв выше 1800.00 нацелит золото на тестирования максимума 1920.00.

Золото закрылось в четверг на позитивной территории


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter