iКоррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


iКоррекция

После закрытия вчерашней сессии на американском фондовом рынке, компания Apple опубликовала финансовые итоги четвертого квартала (финансовый год закрылся 12 сентября), которые составили прибыль в размере $35.97 млрд. или $8.67 на акцию, что оказалось чуть хуже консенсус прогноза на уровне $8.75
26 октября 2012 NetTrader Тяпкин Евгений
После закрытия вчерашней сессии на американском фондовом рынке, компания Apple опубликовала финансовые итоги четвертого квартала (финансовый год закрылся 12 сентября), которые составили прибыль в размере $35.97 млрд. или $8.67 на акцию, что оказалось чуть хуже консенсус прогноза на уровне $8.75.

Плохие новости заключаются в том, что это уже второй квартал, когда Apple выдает результаты хуже прогноза. Риски ухудшения макроэкономических условий, перебои с поставками, сильная конкуренция между программными платформами, иски от Samsung и возможные регулятивные ограничения – заставляют понижать таргеты со стороны многих брокерских домов.

После таких данных Apple открылась сегодня с гэпом вниз. За последний месяц котировки снизились почти на 10% и падали пять недель подряд. Глядя на недельные графики, представляется, что максимумы уже были обозначены в районе $700 и теперь котировки ждет сильная iкоррекция с ближайшими целями в районе 500-400 долларов. Такой сценарий будет крайне негативным для всего американского рынка.

iКоррекция


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter