К середине торгов рост сменился снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К середине торгов рост сменился снижением

В пятницу, 26 октября, фондовый рынок США к середине сессии снивелировал успехи первых часов торгов, которые были обусловлены вышедшей статистикой по ВВП, и ушёл на отрицательную территорию
26 октября 2012 ИХ "Финам" Буланова Дарья
В пятницу, 26 октября, фондовый рынок США к середине сессии снивелировал успехи первых часов торгов, которые были обусловлены вышедшей статистикой по ВВП, и ушёл на отрицательную территорию.

Напомним, предварительные данные показали, что ВВП страны в минувшем квартале вырос на 2,0% к/к, тогда как ожидалось увеличение темпов роста с 1,3% к/к до 1,9% к/к. Чуть позже разочарование принёс пересмотр данных по индексу потребительского доверия университета Мичигана за октябрь с 83,1 пункта до 82,6 пункта.

Также внимание инвесторов было приковано к отчётностям ряда крупных американских компаний, включая Apple, Merck & Co и KKR & Co.

Некоторую напряжённость на рынках вызвало сообщение о том, что к восточному побережью США приближается ураган Сэнди, который может причинить ущерб в размере $4,9 млрд.

К 19:54 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с понижением на 0,432% на отметке в 1406,86 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average снижается на 0,259% до уровня в 13069,73 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в минусе на 0,43% на отметке в 2973,20 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light на 20:05 МСК торгуются с понижением на 0,355% до уровня $85,744 за баррель. Стоимость золота выросла на 0,022% до $1713,38 за тройскую унцию, в то время как курс пары EUR/USD составил 1,2933.

Банковский сектор торгуется преимущественно с понижением. Так, акции Citigroup и Wells Fargo просели на 2,3% и 0,4% соответственно, а котировки Bank of America "похудели" на 1,7%. В свою очередь, бумаги JPMorgan Chase ушли в минус на 1,6%.

Бумаги компаний ИТ-сектора показывают повышательную динамику. Котировки IBM и "потолстели" на 0,4%. При этом акции фирм Intel, Yahoo! и Microsoft ушли в плюс на 1,0%, 0,4% и 0,7% соответственно.

Корпорация Apple отчиталась о $8,2-миллиардной прибыли в четвертом квартале финансового года, не дотянувшей до средних ожиданий аналитиков, при этом продажи iPad также не оправдали прогнозов. На этой новости акции Apple торгуются в минусе на 1,4%.

Бумаги онлайн турагентства Expedia подскочили на 12,3% благодаря тому, что квартальные результаты компании превзошли среднерыночные ожидания.

Крупнейший в мире Интернет-ритейлер Amazon.com зафиксировал первый квартальный убыток, начиная с 2003 г., который, тем не менее, оказался не столь высоким, как ожидали на Уолл-стрит, и это способствовало росту его котировок на 3,1%.

Крупнейший в мире страховой брокер Aon зафиксировал повышение квартальной прибыли с $198 млн до $204 млн, что помогло его бумагам уйти в плюс на 2,2%.

Международное агентство Moody's Investors Service отчиталось о росте квартальной прибыли с $130,7 млн до $183,9 млн, а также повысило прогнозы на текущий год, благодаря чему его акции "позеленели" на 6%.

Второй по величине в США фармацевт Merck & Co сообщил о квартальной выручке, не дотянувшей до среднерыночных прогнозов, и это способствовало снижению его котировок на 0,2%.

Инвестиционная компания KKR & Co отчиталась о чистой экономической прибыли в третьем квартале в размере $509,9 млн по сравнению с убытком на уровне $592,1 млн годом ранее, и её акции на середину торгов сумели вырасти на 0,1%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter