Снижение рейтинга BNP Paribas, отчеты Goodyear, Moody's, Merck и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение рейтинга BNP Paribas, отчеты Goodyear, Moody's, Merck и другие новости

Standard & Poor's Ratings Services в четверг понизило рейтинг BNP Paribas SA, сославшись на повышение «экономического риска» во Франции и в южной Европе
27 октября 2012 Фридом Финанс
Standard & Poor's Ratings Services в четверг понизило рейтинг BNP Paribas SA, сославшись на повышение «экономического риска» во Франции и в южной Европе.

Прибыль третьего квартала Merck & Co. (MRK) поднялась на 2% до $1,76 млрд или 56 центов на акцию, от $1,72 млрд или 55 центов на акцию, в аналогичном квартале прошлого года. Скорректированная прибыль производителя лекарств подросла до 95 центов на акцию от 94 центов на акцию. Объем продаж снизился на 4% до $11,5 млрд от $12 млрд. Исключая негативное влияние курса валют, продажи были сопоставимы с уровнями прошлого года. Согласно обзору FactSet, аналитики Уолл-стрит ожидали, что Merck заработает 93 цента на акцию на продажах $11,56 млрд.

Доход третьего квартала Aon PLC (AON) повысился на 3% до $204 миллионов или 62 центов на акцию, от $198 миллионов или 59 центов на акцию, годом ранее. Доход от продолжающихся операций вырос до 95 центов от 69 центов.
Общий оборот подрос на 0,5% до $2,74 млрд.
Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали доход от продолжающихся операций 89 центов на акцию с $2,79 млрд в общем обороте.

Goodyear Tire & Rubber Co. (GT) заработала в третьем квартале $117 миллионов или 41 цент на акцию, по сравнению с $168 миллионами или 60 центами на акцию год назад. Оборот компании составил $5,26 млрд, по сравнению с $6,06 млрд год назад.

Прибыль третьего квартала Moody's Corp. (MCO) повысилась на 41% до $183,9 миллиона или 81 цента на акцию, от $130,7 миллионов или 57 центов на акцию годом ранее. Оборот вырос на 30% до $688,5 миллионов.
Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали доход 63 цента на акцию с оборотом $622 миллиона.

В Нью-Йорке арестовали человека претендовавшего на 50% долю в Facebook

39-летний Пол Сеглия из Нью-Йорка, утверждавший, что ему принадлежала огромная доля в Facebook сегодня был арестован за подделку документов.
История произошла два года назад, когда Сеглия подал иск против Цукерберга, утверждая, что он подписал с ним контракт в апреле 2003 года, пообещав Сеглии 50%-ую долю в социальной сети. Однако, многие документы и электронные письма, как оказалось, были сфальсифицированы, а дата подписания поддельного контракта оказалась ранее того времени когда появилась идея запустить Facebook.
Сеглия действительно подписал контракт на выполнение Цукербергом работ по программированию. Но полицейские обнаружив реальный контракт в компьютере Сеглии не на нашли в нем никакого упоминания о Facebook.
Поиск на почтовых серверах Гарварда также не нашел электронных писем, которые Сеглия описал в своем судебном процессе, зато обнаружили, что он сфальцифицировал записи на своем компьютере, Сеглия был официально обвинен в одном случае мошенничества с использованием почты и одном случае сетевого мошенничества, каждый из которых грозит максимальным наказанием 20 лет тюремного заключения.

Еще 9 банков привлекли к расследованию манипуляций с Libor

Расследование относительно возможного манипулирования уровнями ключевых процентных ставок некоторыми крупнейшими банками мира, расширилось до 16 организаций.

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман (Eric Schneiderman) вызвал в суд девять банков в рамках расследования предполагаемого манипулирования Лондонской межбанковской учётной ставкой (Libor) сообщили неназванные источники.

В июне британский банк Barclays (BCS) признался, что манипулировал Libor, чтобы выглядеть сильнее во время финансового кризиса и помочь позициям его трейдеров. Как часть урегулирования с надзорными органами США и Великобритании, банк согласился заплатить $453 млн.

Недавно обнародованные повестки в суд были отправлены Bank of America (BAC), Credit Suisse (CS), Societe Generale (SCGLF), Royal Bank of Canada (RY), Rabobank, Norinchukin Bank, Lloyds Banking Group PLC (LLDTF), of Tokyo Mitsubishi UFJ и WestLB.

Аналитики полагают, что банки, вовлечённые в скандал, понесут миллиардные потери судебные издержки и штрафы.

Nasdaq планирует работать во время Сэнди

В пятницу представитель Nasdaq OMX Group Inc. (NDAQ) заявил, что электронная фондовая биржа планирует продолжить работать, несмотря на приближающийся в начале следующей недели ураган Сэнди.

«Мы полностью отработали план бесперебойной работы для всех критических операций включая аппаратуру, рыночные операции и ключевой персонал и готовы реализовывать его если потребуется», сказал Райан Уэллс из Nasdaq. В прошлом году Nasdaq работал даже после того, как ураган Ирен привел к остановке работы большой части транспортной инфраструктуры в регионе.

Moody's повысило рейтинг Union Pacific

Moody's Investors Service повысило рейтинг Union Pacific Corp. (UNP) на одну ступень, отметив улучшение операционных результатов железнодорожной компании.

Moody's повысило рейтинг Union Pacific до Baa1 от Baa2, поместив его на три ступени вглубь инвестиционного уровня. Прогноз остаётся стабильным.

Рейтинговое агентство отметило, что норма рентабельности Union Pacific 68% среди лучших в железнодорожной отрасли. Дополнительно, фирма сказала, что ожидает, что Union Pacific будет поддерживать норму рентабельности в диапазоне 70%, несмотря на потенциальные препятствия, которые могут негативно сказаться на железнодорожных грузоперевозках.

SEC предъявила обвинение по делу Galleon

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в пятницу предъявила обвинение бывшему топ-менеджеру технологической компании из Силиконовой Долины в том, что он предположительно незаконно снабжал конфиденциальной информацией менеджера хедж-фонда Раджа Рэджаратнэма (Raj Rajaratnam).

SEC сообщила, что Крис Челлэм (Kris Chellam) снабдил Рэджаратнэма в декабре 2006 года конфиденциальными деталями из внутренних отчетов компании, указывающих на то, что оборот Xilinx Inc. будет гораздо ниже ранее озвученных прогнозов. Эта инсайдерская информация позволила хедж-фонду Galleon, основанному Рэджаратнэмом заработать почти $1 млн прибыли.

iPhone 5 в Индии будет продавать Ingram Micro

Дистрибьютор технологических продуктов Ingram Micro Inc. (IM), в пятницу сообщил, что начнёт продавать iPhone 5 Apple Inc.(AAPL) в Индии с 2 ноября.

Представитель местного филиала Apple подтвердил это сообщение, но подробной информации не предоставил.

IPhone 5 продаваемый в Индии, не будет обладать некоторыми функциями, в том числе картами и навигацией. Но он будет обладать функцией локального поиска, а также доступом к магазину приложений и игр Apple.

McDonald's начнет продавать пакетированный кофе

McDonald's Corp.(MCD) планирует начать в ноябре продавать молотый кофе в некоторых своих канадских ресторанах.

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания пошла бы по стопам Dunkin' Donuts уже продающей пакетированный кофе под собственным брендом среди клиентов своих ресторанов.

Некоторые считают, что McDonald's начать продавать пакетированный кофе и в США. В прошлом месяце McDonald's зарегистрировала в патентном бюро США торговые марки для использования своего имени на молотом и зерновом кофе.

Согласно кофейному гиганту Starbucks Corp. (SBUX), бизнес пакетированного кофе в США оценивается примерно в $5,6 млрд, что может представлять важный интерес для McDonald's. Кофе в настоящее составляет свыше 6% продаж McDonald's США.

На финансовые центры США надвигается «Франкешторм»

Ураган Сэнди уже называют «Франкештормом» из-за потенциальной разрушительной силы которую он может обрушить на следующей неделе на американские финансовые центры и туристическую инфраструктуру в Нью-Йорке, с сильными ветрами и ливнями, ожидаемыми на Восточном побережье США.

На пути Сэнди находятся Уолл-стрит и множество крупнейших городов США. Мэр Нью-йорка Майкл Блумберг заявил, что в "Большом яблоке" (прозвище города) активизирован штаб по управлению в чрезвычайных ситуациях.

Ураган Сэнди уже привёл к гибели 21 человека в Карибском море после прохождения через Кубу, обрушившись в пятницу на Багамы.

Сегодня Национальный центр по ураганам США сообщил, что штормовое предупреждение распространяется на части штатов Флорида и Северная Каролина.

Скорость ветров урагана Сэнди получившего 1 категорию, составляет около 36 метров в секунду.

Индекс потребительского доверия UMich в октябре пересмотрен до 82,6

Финальное значение индекса потребительского доверия Мичиганского университета и Thomson Reuters пересмотрено вниз до 82,6 пунктов от значения 83,1 пункта о котором сообщалось ранее.

Это немного хуже прогноза 83,0 пункта в опросе MarketWatch, но тем не менее это максимум с сентября 2007 года и выше 78,3 пунктов в сентябре и 74,3 пунктов в августе.

Суд приговорил Берлускони к 4 годам тюремного заключения

Миланский суд в пятницу приговорил Сильвио Берлускони к четырём годам тюремного заключения после признания бывшего премьер-министра Италии, виновным в уклонении от налогов.

Это решение было принято спустя два дня после того, как 76-летний Берлускони сказал, что не будет участвовать в выборах на пост премьер-министра назначенных на следующий год.

Citi получила штраф $2 миллиона за нарушение при IPO Facebook

Представитель штата Массачусетс сообщил в пятницу, что подразделение Citigroup Inc. было оштрафовано на $2 миллиона за то, что аналитики банка ненадлежащим образом раскрыли конфиденциальную информацию о первичном публичном размещении Facebook Inc.

Представитель штата Уильям Гэльвин (William Galvin), сообщил, что Citigroup Global Markets Group нарушила закон штата о ценных бумагах, когда один из главных аналитиков компании не проконтролировал своего младшего коллегу, пославшего конфиденциальную информацию по электронной почте о взглядах банка на финансовое состояние Facebook.

Citigroup сообщила, что банк довольна разрешением вопроса, добавив: «Мы относимся к нашим внутренним политикам и процедурам очень серьёзно и приняли соответствующие меры».

Microsoft начинает продавать планшетник Surface, а Apple принимать предзаказы на iPad mini

Сегодня (26 октября) Microsoft начинает продавать планшетник Surface, а Apple стартует принимать предзаказы на iPad mini. На Surface стоит любимая многими Windows 8, а iPad mini всего в два раза тяжелее iPhone. Базовая модель Surface имеет 32Гб в отличие от iPad-овских 16Гб.

«На прошлой неделе Microsoft объявила о запуске цифрового музыкального сервиса Xbox Music для конкуренции с iTunes от Apple, - рассказал Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс». - Пользователи планшетников от Microsoft смогут слушать все песни с Xbox Music бесплатно, контент в iTunes стоит денег. Таким образом, эта пятница и ближайшие выходные в США пройдут под знаком борьбы двух технологических гигантов за клиентов. Думаю, что в понедельник обе компании выпустят данные о количестве продаж и предзаказов и можно будет оценить итоги этого сражения».

KKR & Co. получила прибыль за третий квартал

Экономический чистый доход KKR & Co. (KKR) после уплаты налогов достиг в третьем квартале 69 центов на акцию, по сравнению с убытком в 91 цент в прошлом году.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали, что KKR отчитается об экономическом чистом доходе (ENI) 48 центов на акцию. ENI является предпочтительным показателем в секторе прямых инвестиций, потому что включает в себя нереализованную прибыль и компенсацию сотрудникам.
Этот показатель также учитывает все инвестиции, а не только те, что торгуются на публичном рынке.

По общепринятым принципами бухгалтерского учета KKR показала прибыль в $127,4 миллионов, по сравнению с убытком $243,4 миллиона в прошлом году.

Оборот от платежей и сборов учтённых в третьем квартале составил $162,2 миллиона, что в общем соответствует обороту в $164,8 миллионов годом ранее, но гораздо ниже оценки аналитиков $193,5 миллионов.

Убит топ-менеджер ExxonMobil

Нефтегазовая компания ExxonMobil переживает потерю одного из топ-менеджеров. Николас Мокфорд был убит 14 октября в пригороде Брюсселя на глазах у жены. О трагедии стало известно только сегодня, так как бельгийские власти держали это в тайне и не позволяли публиковать сведения об убийстве.

Нападение случилось, когда Мокфорд с супругой выходил из ресторана в районе Нидер-овер-Хембек и направлялся к своему автомобилю. В него выстрелили трижды, а жену Мэри избили. Полиции известна пока только одна версия преступления, а именно - неудачная попытка угона машины Мокфорда.

Напомним, что Мокфорд возглавлял в европейском подразделении ExxonMobil Chemical службу, которая отвечает за развитие новых экологически чистых источников энергии.

Newell Rubbermaid повысила дивиденды

Производитель продукции для кухни из Атланты повысил свой квартальный дивиденд на 50% с 10 центов до 15 центов на акцию.
В то время как это решение было ожидаемым, оно было принято на квартал или два раньше чем планировалось, сказал аналитик SunTrust Robinson Humphrey Уильяма Чаппелла (William Chappell). Отчет за третий квартал Newell Rubbermaid (NWL) вызвал у аналитика одобрение, который сказал, что результаты компании были «крепкими».
Newell Rubbermaid заработает дополнительные $180-$225 миллионов на снижении издержек к 2015 году. Компания ожидает 10%-ое сокращение своих глобальных трудовых ресурсов в следующие два с половиной года.

Доход Expedia упал, но оказался выше прогнозов

Чистый доход Expedia Inc. упал на 18,2% до $171,5 миллиона ($1,20 на акцию) по сравнению с $209,5 миллионами ($1,22 на акцию) годом ранее.
Оборот повысился на 17,5% до $1,2 миллиардов.
Компания превышает оценки аналитиков третий квартал подряд. Expedia Inc. сообщила о скорректированной прибыли $1,32 на акцию против средней оценки аналитиков $1,17 на акцию.

/Компиляция. 27 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter