Российский рынок акций закрыл неделю умеренным снижением котировок. Индекс ММВБ потерял 0,86% днём, отыграв 0,08% вечером » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций закрыл неделю умеренным снижением котировок. Индекс ММВБ потерял 0,86% днём, отыграв 0,08% вечером

Торги понедельника на российских площадках могут начаться снижением котировок. Мы предполагаем, что фьючерсы на американских рынках, снижающиеся на новостях о том, что торги на NYSE не состоятся из-за приближающегося урагана, окажут негативное воздействие на динамику российских бумаг в первые часы сессии
29 октября 2012 Пробизнесбанк Пивень Валерий
Рынок открылся существенным падением котировок, ставшим следствием ухудшения ситуации на азиатских рынках, спровоцированных отчётностью Apple. В последующие часы ситуация оставалась стабильной, однако, выход данных в США уже не мог существенно повлиять на итоги дня.

Лучше рынка вновь выглядели бумаги потребительского рынка, где сохранялось позитивное воздействие отчётности "Магнита". В аутсайдерах оказались представители электроэнергетики, откуда продолжается "исход" инвесторов, напуганных очередным ростом неопределенности вокруг будущего основных игроков отрасли. Также значительные потери понесли бумаги электроэнергетического сектора, снижавшегося на фоне растущего пессимизма в Азии. Индексы акций США закрыли неделю со смешанным результатом и без существенных изменений. Хотя данные по ВВП за 3 кв. оказались лучше ожиданий, их воздействие было нивелировано слабыми данными индекса потребительской уверенности ун-та Мичигана.

Сегодня

Торги понедельника на российских площадках могут начаться снижением котировок. Мы предполагаем, что фьючерсы на американских рынках, снижающиеся на новостях о том, что торги на NYSE не состоятся из-за приближающегося урагана, окажут негативное воздействие на динамику российских бумаг в первые часы сессии.

В тоже время мы отмечаем, что азиатские рынки заканчивают день без выраженного изменения значений, а сырая нефть торгуется выше уровня 109$/барр. Благодаря этому мы предполагаем, что падение котировок будет непродолжительным и сменится боковым трендом.

В условиях отсутствия торгов в США рынок может активней реагировать на изменения ситуации на европейских площадках. Здесь воздействия на настроения могут оказать аукционы продажи суверенных обязательств Германии и Франции, запланированные в достаточно большом объёме. Кроме того, определенное воздействие может оказать характер данных по личным расходам/доходам в США.

Дефицит корпоративных идей, скорее всего, сделает итоги дня для различных отраслей достаточно ровными, однако, мы по-прежнему ожидаем, что металлургия и электроэнергетика закроют день хуже рынка.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311098661_probiznesbanklife.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter