NYSE во вторник оставит закрытыми все торговые площадки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NYSE во вторник оставит закрытыми все торговые площадки

Биржевой оператор NYSE Euronext объявил о том, что закроет торги на всех своих площадках во вторник 30 октября так же, как это произошло в понедельник. В официальном заявлении компании выражается надежда, что в среду торги удастся открыть в обычном режиме
30 октября 2012 Фридом Финанс
Биржевой оператор NYSE Euronext объявил о том, что закроет торги на всех своих площадках во вторник 30 октября так же, как это произошло в понедельник. В официальном заявлении компании выражается надежда, что в среду торги удастся открыть в обычном режиме.

Petrobras ожидает падения прибыли

Бразильская нефтяная государственная компания Petrobras (NYSE: PBR) ожидает, что ее чистая прибыль в III квартале упадет на 12% до $ 2,9 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это произойдет в значительной степени из-за падения уровня производства, связанного с рядом простоев объектов. В понедельник курс акций компании упал на 3,4%. В сентябре Petrobras производил в среднем 1,8 млн. баррелей в день – худший уровень с апреля 2008 г.

Баллмер: спрос на Windows 8 выше спроса на Windows 7

Главный исполнительный директор Microsoft (NASDAQ: MSFT) Стив Баллмер заявил в понедельник, что спрос на новую ОС Windows 8, выпущенной в пятницу, превышает по темпам спрос на Windows 7.

«Цифры предварительных заявок выше Windows 7, это очень отрадно», - сказал Баллмер на мероприятии, посвященному запуску новых устройств на Windows.

Windows 7 является самой продаваемой версией ОС Windows до сих пор. На текущий момент было продано более 670 млн лицензий.

Google представила новый смартфон и планшетник

В понедельник Google (NASDAQ: GOOG) представила общественности свои новые гаджеты – новый смартфон Nexus и увеличенный вариант планшетника Nexus 7.

Смартфон Nexus 4 производится компанией совместно с южнокорейской LG. Он обладает 4,7-дюймовым дисплеем по технологии IPS Plus с разрешением 1280 x 768 пикселей, а также 8-мегапиксельной камерой и 2 Гб оперативной памяти. Nexus 4 поступит в продажу 13 ноября.

Планшетный компьютер Nexus 10 (10 – число дюймов ширины экрана) производится совместно с Samsung Electronics Co. Версия с 16 Гб памяти будет продаваться по цене в $399, что на $100 меньше, чем iPad. При этом ряд характеристик устройства лучше, чем у конкурента от Apple.

CNA утроила квартальную прибыль

CNA Financial Corporation (NYSE: CNA) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $221 млн или 82 центов на акцию по сравнению с $75 млн или 28 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 80 центов на акцию. Компания также анонсировала квартальный дивиденд в размере 15 центов на акцию, который будет выплачен 29 ноября акционерам по состоянию на 13 ноября.

Отчет о рынке труда может не выйти в пятницу

Ураган «Сэнди» может стать причиной того, что Департамент труда США отсрочит выпуск отчета о состоянии дел на рынке труда страны, намеченный на эту пятницу. Чиновники выражают надежду, что им удастся выпустить свой доклад вовремя, но признают возможность сдвига сроков.

Запуск Windows Phone 8 намечен на выходные

Исполнительный директор корпорации Microsoft (NASDAQ: MSFT) Стив Балмер заявил в понедельник, что Windows Phone 8 – новая мобильная операционная система компании – начнет шествие по планете в этот уикенд. Запуск новой ОС состоится с выходом на рынок новинок от Nokia Corp., Samsung и HTC. Продавать устройства в США будут операторы AT&T, Verizon и T-Mobile.

Anadarko вернулась к прибыли в III квартале

Anadarko Petroleum Corp. (NYSE: APC) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $121 млн или 24 центов на акцию по сравнению с убытком в $3,05 млрд или $6,12 на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 84 цента на акцию против 66 центов. Выручка за отчетный период выросла на 4% до $3,33 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 76 центов на акцию при выручке в $3,4 млрд. Компания повысила прогноз по объему продаж на год до 265-267 млн баррелей нефтяного эквивалента с 261-265 млн баррелей, прогнозировавшихся в июле.

Джон Уильямс отменил речь в Нью-Йорке

Президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс отменил намеченное на среду выступление в Нью-Йорке из-за урагана «Сэнди», бушующего на северо-востоке США. Ранее свою речь отменил глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли.

Chrysler почти вдвое увеличил прибыль в III квартале

Третий по величине производитель автомобилей в США Chrysler почти вдвое увеличил свою прибыль в III квартале прибыль на фоне продолжающегося роста продаж.

Компания сообщила сегодня о том, что заработала $381 млн в прошлом квартале. Это на 80% больше по сравнению с $212 млн, полученными годом ранее.

Главным фактором роста показателя названо увеличение продаж в США за последний квартал на 13%.

Chrysler получает три четверти своего дохода от бизнеса в США в отличие от других автопроизводителей. Компания продает в Европе лишь несколько моделей и не пострадала серьезно от экономического спада в этом регионе.

Выручка Chrysler в III квартале выросла на 18% до $13,1 млрд.

Gardner Denver поднял прогноз по годовой прибыли

Gardner Denver Inc. (NYSE: GDI) увеличила прогноз по годовой прибыли в понедельник, несмотря на снижение показателя в III квартале.

Производитель промышленного оборудования и запчастей сообщил, что за квартал, который закончился 30 сентября, его чистая прибыль упала на 13% до $64,1 млн или $1,30 на акцию по сравнению с $73,6 млн или $1,42 на акцию годом ранее.

Компания теперь рассчитывает заработать от $5,05 до $5,15 на акцию за год по сравнению с ее предыдущим прогнозом в $4,90-5,10 на акцию. Операционная прибыль должна составить при этом $5,47-5,57 на акцию. Аналитики ожидали в среднем $5,35 на акцию.

Японские автомобили возглавили рейтинг надежности Consumer Reports

Японские марки заняли первые места ежегодном рейтинге надежности автомобилей от Consumer Reports.

Журнал сообщил, что бренды Scion, Lexus и Toyota компании Toyota Motor Co. (NYSE: TM) заняли в новом рейтинге первые три места. Mazda, Subaru и Honda оказались несколько позади.

Малолитражка Toyota Prius C получила лучший общий балл.

При составлении рейтинга прогнозирования надежности транспортных средств учитывались данные опросов читателей журнала Consumer Reports. В этом году 800 тыс. человек представили информацию по 1,2 млн автомобилей.

Рейтинги имеют большое значение для автомобильных компаний. Американцы часто ссылаются на Consumer Reports в качестве основного источника советов при покупке автомобиля.

«Сэнди» не остановит американскую экономику

Ураган «Сэнди» приведет к временным неурядицам для компаний, путешественников и потребителей, но, скорее всего, не замедлит экономику США в последнем квартале 2012 г., говорят аналитики.

Темпы экономического роста, потерянные на время урагана, вероятнее всего, могут быть отыграны сразу после того, как начнется ликвидация последствий, отмечает Марк Занди, главный экономист Moody `s.

«Шторм, скорее всего, не нанесет значительный ущерб инфраструктуре, и я не думаю, что это будет иметь значительное влияние в национальном масштабе», - говорит Занди.

Предварительные оценки говорят о том, что ущерб от шторма будет колебаться между $10 млрд и $20 млрд. Прошлогодний ураган «Ирен» стоил экономике Соединенных Штатов $15,8 млрд.

Последствия могли быть более серьезными, если буря разрушит порт или такие крупные объекты, как нефтеперерабатывающий завод, отмечает Занди.

iPad mini охладил интерес к устройствам от Google и Microsoft

Запуск планшета iPad mini, осуществленный компанией Apple (NASDAQ: AAPL) прошлой неделе, вероятно, охлаждает интерес к конкурирующим устройствам от Google и Microsoft.

Согласно анализу Pacific Crest, заказы на Nexus 7 от Google (NASDAQ: GOOG) и планшетник Surface от Microsoft (NASDAQ: MSFT) снизились на 34% и 14% соответственно в текущем квартале.

Вместе с этим компания Amazon (NASDAQ: AMZN) со своим Kindle Fire готовится к очередному сильному кварталу

eBay реорганизует бизнес PayPal

Интернет-аукцион eBay Inc. (NASDAQ: EBAY) в понедельник объявил о реструктуризации своего бизнеса интернет-платежей PayPal, включая сокращение 325 рабочих мест и объединение 9 подразделений в одно. В своем заявлении eBay сообщил, что планирует создать из Pay Pal «единую, более гибкую организацию». eBay также завершит контракты с 120 подрядчиками по всему миру. Данные шаги приведут к $15 млн дополнительных расходов в IV квартале

Verizon начнет продавать телефоны Nokia

Verizon Wireless (NYSE: VZ), крупнейший сотовый оператор в США, начнет продавать телефоны Nokia (NYSE: NOK) впервые за много лет. Verizon заявил, что будет продавать Lumia 822, эксклюзивную модель, которая является частью линейки смартфонов Nokia на базе Windows Mobile. Verizon не сообщила дату начала продаж и цену.

UPS увеличит объемы доставки в праздники на 10%

UPS (NYSE: UPS) планирует доставить 527 млн пакетов между Днем благодарения и Рождеством в этом году, превысив прошлогодний рекорд сразу на 10%.

Крупнейший в мире оператор экспресс-доставки сообщает, что 28 млн посылок будут доставлены в четверг, 20 декабря – это будет самый насыщенный день в году. Это почти вдвое больше, чем компания доставляет в среднем ежедневно. Большинство пакетов будут переданы заказчикам в течение трех дней.

Прибыль Compass Minerals упала на 73%

Compass Minerals International, Inc (NYSE: CMP) заявила в понедельник, что в III квартале ее чистая прибыль упала на 73%, пострадав от резкого падения спроса на продукцию против обледенения.

Компания, которая также продает удобрения, заработала $9,4 млн или 28 центов на акцию в июле-сентябре по сравнению с $34,6 млн или $1,03 на акцию за аналогичный период прошлого года.

Скорректированная прибыль составила 31 цент на акцию. Выручка снизилась на 21% до $181 млн.

Аналитики в среднем ожидали прибыль в размере 31 цена на акцию при выручке в $178,6 млн.

Выступление Дадли отменено из-за урагана

Запланированное на вторник выступление президента Федерального Резервного Банка Нью-Йорка Уильяма Дадли в городе Стэмфорд, штат Коннектикут, было отменено из-за неблагоприятных погодных условий, говорится в сообщении банка. Аналитики обычно обращают пристальное внимание на выступления Дадли отчасти потому, что он является близким доверенным лицом главы ФРС Бена Бернанке.

Bank of America рекомендует покупать акции Precision Castparts

Аналитики Bank of America повысили рекомендацию по акциям компании Precision Castparts (NYSE: PCP) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $200. Текущий курс - $168,7.

Riverbed Technology покупает Opnet за $1 млрд

Riverbed Technology Inc. (NASDAQ: RVBD) договорилась о покупке компании Opnet Technologies Inc. (NASDAQ: OPNT) за примерно $1 млрд наличными и акциями. Riverbed заплатит по $43 за каждую акцию Opnet ($36,55 наличными плюс 0,28 акции Riverbed), что представляет собой 34-процентную премию к рынку. Закрыть сделку планируется до 31 декабря. Riverbed ожидает увеличения прибыли в связи с поглощением в 2013 г.

Показатели Mercury General превысили ожидания

Mercury General Corp. (NYSE: MCY) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $66 млн или $1,21 на акцию по сравнению с убытком в $4 млн или 7 центов на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 62 цента на акцию против 72 центов. Выручка за отчетный период выросла на 19% до $732 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 57 центов на акцию при выручке в $690 млн.

Loews Corp. сумела увеличить квартальную прибыль

Loews Corp. (NYSE: L) заявила в понедельник, что в III квартале ее чистая прибыль выросла на 9% на фоне успехов дочерней холдинговой компании CNA Financial insurance, сумевших компенсировать снижение прибыли Diamond Offshore Drilling.

Loews зафиксировала чистую прибыль в размере $177 млн или 45 центов на акцию за три месяца, закончившихся 30 сентября, по сравнению с $162 млн или 40 центами на акцию за тот же период годом ранее.

Операционная прибыль составила $339 млн против $177 млн в III квартале предыдущего года.

Выручка выросла на 8% до $3,72 млрд с $3,44 млрд.

PG&E улучшила финансовые показатели

PG&E Corp. (NYSE: PCG) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $364 млн или 84 центов на акцию по сравнению с $203 млн или 50 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 93 цента на акцию против $1,08 на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 3% до $3,98 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 88 центов на акцию при выручке в $4,05 млрд.

Weingarten вернулась к прибыли

Weingarten Realty Investors (NYSE: WRI) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $40 млн или 26 центов на акцию по сравнению с убытком в $33 млн или 35 центов на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 46 центов на акцию против 47 центов. Выручка за отчетный период выросла на 5% до $130 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 44 центов на акцию при выручке в $127 млн.

Понижена рекомендация по бумагам Schnitzer Steel

Аналитики американского инвестбанка Goldman Sach понизили рекомендацию по акциям компании Schnitzer Steel (NASDAQ: SCHN) до «продавать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $21. Текущий курс - $29,3.

Valeo покупает подразделение Ford

Французский производитель автомобильных компонентов Valeo SA и частная компания V. Johnson Enterprises of the U.S. в понедельник заявили о создании совместного предприятия под названием Detroit Thermal Systems (DTS), которое должно приобрести подразделение Ford Motor Co (NYSE: F) по производству систем климат-контроля, за неназванную сумму.

Burger King заработал $6,6 млн за квартал

Burger King Worldwide Inc. (NYSE: BKW) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $6,6 млн или 2 центов на акцию по сравнению с $39 млн или 11 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 17 центов на акцию. Выручка за отчетный период упала на 26% до $451 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 15 центов на акцию при выручке в $440 млн. Падение выручки связано во многом с продажей собственных закусочных во франшизу. В США и Канаде сопоставимые продажи за отчетный период выросли на 1,6%.

Совет директоров Burger King принял решение о выплате дивидендов в размере 4 центов на акцию. Он будет выплачен 29 ноября акционерам по состоянию на 9 ноября.

Clean Harbors покупает Safety-Kleen за $1,25 млрд

Clean Harbors Inc. (NYSE: CLH) заявила в понедельник о том, что она заплатит $1,25 млрд наличными за компанию Safety-Kleen Inc., занимающуюся нефтепереработкой. Сделку планируется закрыть до конца текущего календарного года. Данный шаг позволит Clean Harbors немедленно увеличить показатели прибыли в расчете на одну акцию.

Harris Corp. зафиксировала квартальный убыток

Harris Corp. (NYSE: HRS) сообщила о получении в I квартале убытка в размере $86 млн или 76 центов на акцию по сравнению с прибылью в $122 млн или $1,01 на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила $1,14 на акцию против $1,09. Выручка за отчетный период упала на 6% до $1,26 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,12 на акцию при выручке в $1,3 млрд

Торги на NYSE и Nasdaq остановлены, но электронные площадки будут работать

«Торги на биржах будут приостановлены частично. Наши американские брокеры подтверждают эту информацию и сообщают о полноценной работе своих офисов, - поделился старший трейдер ИК «Фридом Финанс» Никита Коньков. - Тем временем крупные банки, такие как Citigroup, Inc.и Goldman Sachs, Inc. уже изменили график работы своих офисов, что затронет также отделы трейдинга. Отсутствие ключевых игроков на рынке, несомненно, снизит торговую активность».

«Решение о приостановке торгов на биржах NYSE и Nasdaq принято, прежде всего, для обеспечения безопасности большого количества участников рынка (надвигающийся на Нью-Джерси шторм может затронуть более 60 млн человек)», - рассказал Ларри Лейбовиц, исполнительный директор NYSE Euronext (NYX).

Отмена торгов на бирже - событие экстраординарное. За всю длительную историю NYSE таких случаев наберется не более десятка и всегда такие перерывы в работе были связаны с глобальными потрясениями. В последний раз торги останавливались на несколько дней в 2011 году после терактов 11 сентября, а из-за погоды - снежной бури в Нью-Йорке - торговлю отменили 8 января 1996 года.

В Нью-Йорке арестовали человека претендовавшего на 50% долю в Facebook

39-летний Пол Сеглия из Нью-Йорка, утверждавший, что ему принадлежала огромная доля в Facebook сегодня был арестован за подделку документов.
История произошла два года назад, когда Сеглия подал иск против Цукерберга, утверждая, что он подписал с ним контракт в апреле 2003 года, пообещав Сеглии 50%-ую долю в социальной сети. Однако, многие документы и электронные письма, как оказалось, были сфальсифицированы, а дата подписания поддельного контракта оказалась ранее того времени когда появилась идея запустить Facebook.
Сеглия действительно подписал контракт на выполнение Цукербергом работ по программированию. Но полицейские обнаружив реальный контракт в компьютере Сеглии не на нашли в нем никакого упоминания о Facebook.
Поиск на почтовых серверах Гарварда также не нашел электронных писем, которые Сеглия описал в своем судебном процессе, зато обнаружили, что он сфальцифицировал записи на своем компьютере, Сеглия был официально обвинен в одном случае мошенничества с использованием почты и одном случае сетевого мошенничества, каждый из которых грозит максимальным наказанием 20 лет тюремного заключения.

/Компиляция. 30 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter