Такого не было с 1888 года... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Такого не было с 1888 года...

Америку пока не смыло! Хотя стихия похоже действительно масштабнее и разрушительнее, чем многие ждали. Несмотря на всю подготовку есть погибшие, семь из 26 линий метрополитена Нью-Йорка оказались затоплены, в некоторых районах отключают электричество и т.п. Да и то,что не проводят торги на Нью-Йоркской бирже уже о многом говорит
30 октября 2012 NetTrader Бройде Данила, Казакбаев Марат
Америку пока не смыло! Хотя стихия похоже действительно масштабнее и разрушительнее, чем многие ждали. Несмотря на всю подготовку есть погибшие, семь из 26 линий метрополитена Нью-Йорка оказались затоплены, в некоторых районах отключают электричество и т.п. Да и то,что не проводят торги на Нью-Йоркской бирже уже о многом говорит. Пока игроки наблюдают за происходящим, но, в общем, спокойно воспринимают события,а вот если и завтра площадки не откроют, то многие могут пересмотреть вью на "Сэнди". В принципе, пока что ничего страшного вроде нету (Да, вполне возможно,что убытки будут на миллиарды долларов, в т.ч. убытки страховых компаний, но американские рынки это переживут). Есть какие-то разрушения, остановки экономической активности, но это всё едва ли окажет сильное влияние на торговлю, если конечно чего-то ещё не произойдёт. У американских фондовых площадок долгая история. Сегодня все сосредотачивают внимание, что последний раз остановка торгов на срок более,чем 1 день происходила в конце 19 века (1888 год)!

Наблюдать за ситуацией в Нью-Йорке он-лайн можно здесь

Утром появилось решение Банка Японии по программе поддержки:
"ЦБ (Японии) выделит 5 трлн трлн иен на покупку долгосрочных гособлигаций Японии и столько же на покупку краткосрочных государственных векселей. Банк потратит 100 млрд иен на покупку коммерческих бумаг и 300 млрд иен - на поддержку рынка корпоративных облигаций. 500 млрд иен уйдет на поддержку фондового рынка при помощи покупок долей в индексных фондах. Еще 10 млрд иен будут направлены в фонды, связанные с рынком недвижимости. Все эти средства будут израсходованы до декабря будущего года."


Программу вынудили принять спад экспорта с начала года на 10% и ухудщение настроений крупных производителей. Так что прогнозы на ближайшие кварталы у БЯ неважные и программой они хотят поддержать ситуацию. На этих новостях довольно резко встрепенулись многие валюты (и EURO и основные товарные) против доллара. Пока что не потеряли завоеванное в последние 2 дня американские трежерис - главное мерило отношения мировых инвесторов к риску.

Всё последнее время каких-то явных движений не было, т.е. на относительно спокойном фоне русский рынок скорее тяготел к снижению, кто-то закрывал свои позиции,но без всякой агрессии. В принципе, возможен небольшой отскок, причём не факт,что американские рынки откроются после простоя сильно вниз и это может какое-то время поддерживать другие площадки. Но я вряд ли буду перекладывать позиции на отскоке. Если и буду его играть, то только с очень короткими стопами, скорее интрадейно, без переноса на ночь. Направленные движения до возобновления работы американских торговых площадок мы вряд ли увидим

Что там происходит прямо сейчас

Строго говоря, в штатах сейчас очень напряженная ситуация. И это никакое не веселье, а реально катастрофа. Стоит отметить, что все проходит очень организованно, людей эвакуируют. Кстати, затапливает здание Нью-Йоркской биржи, которая не работает.

Такого не было с 1888 года...


Манхэттэн пуст.

Такого не было с 1888 года...


На данный момент уже около 6 миллионов человек остались без электроэнергии. Затапливает улицы, вода приходит даже в метро.

Такого не было с 1888 года...


Трейдерам ждать позитива от них, думаю, не стоит. Пожелаем скорейшего окончания стихийного бедствия. Все желающие могут следить за происходящим по ссылке.

P.S. а вот ребята даже в таких условиях не унывают:

/Компиляция. 30 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter