Рынок показал минимумы на среднесрочную перспективу и будет существенно выше в течение последующих нескольких недель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок показал минимумы на среднесрочную перспективу и будет существенно выше в течение последующих нескольких недель

Американские биржи сегодня второй день будут закрыты, поэтому рынок РФ "предоставлен самому себе" за исключением информации, которая приходит из Европы или из Азии
30 октября 2012 Евротрейд-Управление активами Саттаров Айрат
Американские биржи сегодня второй день будут закрыты, поэтому рынок РФ "предоставлен самому себе" за исключением информации, которая приходит из Европы или из Азии. Поскольку последние пару недель макроэкономическая статистика по американской экономике была неплохой, а ситуация в Европе не ухудшается, то снижение, которое мы наблюдали последние несколько торговых сессий на рынке акций РФ может быть подготовкой перед заметным повышением рынка. Возможно, "спусковым крючком" будут итоги выборов президента США. Поэтому я предполагаю, что рынок показал минимумы на среднесрочную перспективу и будет существенно выше в течение последующих нескольких недель.

В настоящее время видна идея в возможной приватизация пакета акций ВТБ, поэтому его бумаги в течение последних сессий выглядят несколько лучше рынка. Соответственно, к ним будут подтягиваться и акции "Сбербанка", которые в принципе достигли существенных уровней поддержки по результатам последних 2-3 сессий. Что касается "нефтянки" (без учета "Роснефти") - то тут мы уже и так высоко "забрались". Если брать "ЛУКОЙЛ", "Татнефть", то они находятся на довольно высоких ценовых уровнях, поэтому ждать от них какого-то значительного роста пока не стоит.

Сегодня обращает на себя внимание существенное снижение акций "Газпрома" - увеличение инвестиционной программы вызвало негатив со стороны участников торгов, в связи с чем акции "Газпрома" снижаются и сейчас находятся ниже круглой отметки в 150 рублей. При этом акции "Газпрома" вряд ли и дальше продолжат снижение, скорее всего, они стабилизируются на текущих уровнях или чуть ниже, после чего "пойдут" уже вместе с рынком.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311714755_et_logo_rus.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter