Торги без поводыря » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги без поводыря

Сегодня наш рынок живет своей жизнью, Европа прибавляет более 1%, фьючерс на индекс S&P500 находится в плюсе, мы продолжаем минусить. Все ждут скорейшего завершения непогоды в США и возобновление торгов. Заявление о повреждение АЭС в Штатах так же держит в напряжении всех игроков
31 октября 2012 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Буханов Александр, Ольшевский Павел, Тяпкин Евгений, Казакбаев Марат
Сегодня наш рынок живет своей жизнью, Европа прибавляет более 1%, фьючерс на индекс S&P500 находится в плюсе, мы продолжаем минусить. Все ждут скорейшего завершения непогоды в США и возобновление торгов. Заявление о повреждение АЭС в Штатах так же держит в напряжении всех игроков.

Фьючерс на индекс РТС, часовой график. Выход вниз оказался ложным, уровень 142 тыс. пунктов снова устоял. Цена остается зажатой в сходящемся треугольнике с диапазоном движения всего в 1 тыс. пунктов. Сильная поддержка 142, локальное сопротивление 143 тыс. пунктов. Волатильность в вечернюю сессию будет минимальной, т.к. фондовая Америка не откроется, а торги фьючерса S&P500 остановлены.

Торги без поводыря


Индекс ММВБ, часовой график. Ситуация аналогичная, но диапазон движения цены шире, 15 пунктов. Сильная поддержка находится на уровне 1420 пунктов, сопротивление 1435 пунктов.

Торги без поводыря


Фьючерс на индекс S&P500, дневной график. Сегодня цена успела обновить и сентябрьские лои и хаи двух предыдущих дней. Рынок подвержен влиянию новостного фона, поступающего из Штатов.

Торги без поводыря


Торговый план на среду 31.10.2012

Сегодня на нашем рынке, как и прогнозировалось, торговый день был волатильным. Вчера и в пятницу были робкие попытки протестировать уровень 1440 по индексу ММВБ на прочность, но, к сожалению, торгуемся без Америки, там торги не проходят второй день к ряду. Да сейчас все внимание сосредоточено на новостях из США, прогнозы на интенсивность урагана и последствия после его прохождения. Впереди много работы предстоит Федеральным властям, выделение средств на покрытие ущерба и страховым компаниям.

Ну а на нашем рынке не хватает внутренних идей и оборотов для того чтобы прервать нисходящую динамику. Индекс ходит по краю локальной поддержки в районе 1420 пунктов, если она будет пройдена, внизу 1400 и 1390 не за горами. Благо оборотов нет, может этот откос будет на данный момент крайним.

Торги без поводыря


На счет идей по бумагам, то в ближайшее время стоит сосредоточить внимание на Уралкалий, ценовой диапазон сузился до предела, после консолидации есть все предпосылки для разворота по эмитенту вверх. Выход из консолидации с пробитием уровней 244,5-245 дает зеленый свет на покупку.

Торги без поводыря


Холдинг МРСК приостановил снижение, пока отскока еще не видно, но сейчас проходит консолидация, в любой момент мы можем развернуться, спекулятивно можно подбирать при пробое 1,86, но уже более конкретно мы будем рассматривать уровни ближе к двум рублям.

Торги без поводыря


События и статистика на 31 октября

Ураган Сэнди продолжается. Основной поток поступаемых данных на генерируется без участия человека, все зависит от природы. Но все-таки статданные выходят и их никак нельзя игнорировать. Во вторник индекс ММВБ снова не смог отыграть потери предыдущих дней. Итак, а на что же обратить внимание в среду.

Япония:
03:50 Индекс деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности.

Великобритания:
04:00 Индекс потребительского доверия от GfK. Прогноз -28.

Германия:
12:55 Изменение количества безработных.
12:55 Уровень безработицы.

Еврозона:
14:00 Первая оценка ИПЦ (г/г). Ожидание +2,5%.
14:00 Уровень безработицы. Ожидание 11,4%.

США:
15:00 Заявки на ипотеку от MBA.
16:15 Изменение числа занятых в частном секторе от ADP. Прогноз +156 тыс.
17:00 Индекс настроений Милуоки.
17:45 Чикагский индекс менеджеров по закупкам. Прогноз 51.

Также в течение дня отчитывается огромное число американских корпораций, среди которых есть: Wright Express, Teleflex, Southern, Omnicare, MSCI, Harman, First Midwest Banc, Arrow Elec, а также многие другие.

/Компиляция. 30 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter