Акции остаются привлекательными в среднесрочной перспективе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции остаются привлекательными в среднесрочной перспективе

Компания GOOGLE (GOOG) опубликовала результаты работы за третий квартал 18 октября. Выручка компании составила 14,101 млрд. долларов, что на 15,45% больше, чем во втором квартале. В годовом выражении рост данного показателя также ускорился – с 35,32% до 45,07%. Вместе с тем, выручка компании оказалась меньше, чем прогнозное значение (14,8 млрд. долларов)
31 октября 2012 Forex Club Ивченко Николай
Компания GOOGLE (GOOG) опубликовала результаты работы за третий квартал 18 октября. Выручка компании составила 14,101 млрд. долларов, что на 15,45% больше, чем во втором квартале. В годовом выражении рост данного показателя также ускорился – с 35,32% до 45,07%. Вместе с тем, выручка компании оказалась меньше, чем прогнозное значение (14,8 млрд. долларов).

Доля выручки GOOGLE в совместной компании в третьем квартале снизилась с 89,77% до 81,74%, а доля Motorolla Mobility наоборот выросла – с 10,23% до 18,26%. Также нужно отметить, что доля рекламной выручки компании GOOGLE сократилась с 96% до 94,2%. Темпы роста так называемых оплачиваемых кликов в третьем квартале сократились с 42% до 33%.

Несмотря на ускорение роста выручки компании, показатель операционной прибыли GOOGLE продолжил ухудшаться. По итогам третьего квартала прибыль составила 2,736 млрд. долларов – это на 15% меньше, чем во втором квартале. В годовом выражении данный показатель сократился на 10,53% против роста на 11,1% в предыдущем отчетном квартале. Это происходило, в том числе, за счет роста капитальных расходов. В итоге, показатель дохода на акцию (EPS) в третьем квартале составил 9,03$ вместо ожидавшихся 10,68$.

Акции остаются привлекательными в среднесрочной перспективе


Общее количество сотрудников совместной компании GOOGLE и Motorola Mobility по итогам 3 кв. сократилось на 1058 человек до 53546 человек. В основном, это произошло благодаря сокращению штата Motorola Mobility на 2865 штатных единиц. Штат сотрудников компании GOOGLE увеличился на 1807 человек.

Общий объем наличных средств, средств эквивалентных наличным, а также краткосрочных ликвидных ценных бумаг по итогам третьего квартала увеличился на 2,6 млрд. долларов до 45,7 млрд. долларов. Также отчетливо прослеживается тенденция увеличения доли краткосрочной задолженности и снижение доли долгосрочной задолженности в пассиве компании. Объем выплаты долгов увеличился в третьем квартале с 3,853 млрд. долларов до 4,375 млрд. долларов. То есть, условия работы компании в третьем квартале несколько ухудшились.

Акции отреагировали на выход данной статистики сильно негативно: c момента выхода отчетности они подешевели на 10,02% до отметки 678,28$. Давление на акции GOOGLE также оказала вышедшая негативная отчетность за третий квартал таких компаний технологического сектора, как IBM, Microsoft, Apple. Тем не менее, мы ожидаем, что ситуация с финансовыми показателями компании в четвертом квартале несколько улучшится.

По нашим оценкам, выручка GOOGLE (GOOG) в четвертом квартале может cоставить 15 млрд. долларов против 14,1 млрд. долларов в третьем квартале, а показатель EPS (доход на акцию) – 10,2$ против 9,03$. Это связано с ожиданием относительно стабильного экономического роста в США и Великобритании, на которые приходится 53% и 11% соответственно всех доходов GOOGLE, а также ускорением роста в некоторых развивающихся странах. Тем не менее, нужно признать, что наши предыдущие прогнозы на четвертый квартал были более оптимистичные. Растущая конкуренция на рынке интернет – рекламы, а также более негативный макроэкономический фон будут сдерживать рост акций GOOGLE. В связи с этим, а также негативной статистикой работы компании за третий квартал мы пересмотрели вниз наш целевой уровень по акциям GOOGLE с 845 долларов до 818 долларов. Тем не менее, у акций остается потенциал роста в размере 20,6%. Также мы оставляем рекомендацию по акциям «умеренно покупать».

Акции остаются привлекательными в среднесрочной перспективе


Торговые рекомендации: рекомендуем покупать акции при подходе к уровням поддержки 656,5 и 628,6 долларов. Также открывать длинные позиции можно при возврате акций выше уровня 680,5 долларов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter