Премьер-министр Испании Рахой: Испания нуждается в помощи ЕС для достижения бюджетных целей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Премьер-министр Испании Рахой: Испания нуждается в помощи ЕС для достижения бюджетных целей

Только рынки начали понижать вероятность того, что Испания обратится за финансовой помощью, а показатели ВВП за третий квартал превысили ожидания аналитиков, Премьер-министр Мариано Рахой огорошил валютные рынки, заявив в выступлении перед Парламентом о том, что Испания нуждается в помощи ЕС для достижения бюджетных целей
31 октября 2012 DailyFX Спир Бенжамин
Только рынки начали понижать вероятность того, что Испания обратится за финансовой помощью, а показатели ВВП за третий квартал превысили ожидания аналитиков, Премьер-министр Мариано Рахой огорошил валютные рынки, заявив в выступлении перед Парламентом о том, что Испания нуждается в помощи ЕС для достижения бюджетных целей. Тем не менее, Рахой не упомянул о возможности обращения за финансовой помощью; заметив, что переговоры по соглашению о прямой рекапитализации банков подходят к финальной стадии, и что заключение этого соглашения поможет повысить доверие инвесторов. Более того, он отметил, что потребность в прямой рекапиталиазции постепенно снижается.

Таким образом, несмотря на то, что вопрос об обращении за финансовой помощью так и не сдвинулся с мертвой точки, одного обсуждения проблем рекапитализации вполне достаточно для того, чтобы повысить доверия инвесторов к валютам коррелированным по риску. В результате в первой половине торговой сессии в Европе европейская валюта вышла за рамки 1.2950 к доллару США, поднявшись к ключевой отметке 1.3000.

Перед выступлением Рахойя пара EURUSD поднялась до 1.2975 после публикации новостными ресурсами валютных рынков заявления Министра финансов Франции Пьера Московиси о том, что невысокие показатели роста в третьем квартале, не станут на пути хороших новостей в четвертом. Заявление Московиси стало ответом на выход показателей роста уровня расходов потребителей (0,1% в сентября), разочаровавших рынок.

Кроме того, сегодня были опубликованы данные изменения объема розничной торговли в Германии (рост в сентябре на 1,5%). Вышедший отчет не оказал влияния на торговлю валютой.

Ближе ко второй половине европейской торговой сессии прошла публикация показателей инфляции и занятости в Европе (10:00 по Гринвичу, 14:00 МСК). В ходе североамериканской торговой сессии выйдут данные ВВП Канады за август (12:30 по Гринвичу, 16:30 МСК).

Сегодня, после двухдневного закрытия из-за урагана «Сэнди», возобновят работу фондовые площадки США. Наибольший интерес представляет реакция рынка на убытки, причиненные стихией.

Суточный график EURUSD: 31 октября 2012 года

Премьер-министр Испании Рахой: Испания нуждается в помощи ЕС для достижения бюджетных целей


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter