Вечером станут ясны уровни рынка после урагана в Америке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вечером станут ясны уровни рынка после урагана в Америке

После 6 дней непрерывного снижения, оперевшись на значимый уровень поддержки на 1420 п. индекс ММВБ в среду демонстрирует подъем на +0,8% (1435 п.). Все это коррелирует в сегодняшним подъемом в американских фьючерсах (S&P +0,6%) и на европейских биржах (DAX +0,65%). Пока индекс ММВБ остается ниже уровня 1440 п. на нашем рынке сохраняется вероятность хорошего удара вниз (на 1380-90 п.). Поэтому сегодняшнюю техническую коррекцию вверх мы пока воспринимаем со скепсисом
31 октября 2012 ITI Capital Потавин Александр
После 6 дней непрерывного снижения, оперевшись на значимый уровень поддержки на 1420 п. индекс ММВБ в среду демонстрирует подъем на +0,8% (1435 п.). Все это коррелирует в сегодняшним подъемом в американских фьючерсах (S&P +0,6%) и на европейских биржах (DAX +0,65%). Пока индекс ММВБ остается ниже уровня 1440 п. на нашем рынке сохраняется вероятность хорошего удара вниз (на 1380-90 п.). Поэтому сегодняшнюю техническую коррекцию вверх мы пока воспринимаем со скепсисом.

Хуже остальных ликвидных уже второй день торгуются акции Газпрома (-1,2%). Сегодня котировки газового гиганта опустились на значимый уровень 145 руб. – минимальный уровень этого лета. Просадка акций на местном рынке идет под диктовку продаж в секторе российских АДР в Лондоне. Видимо какой-то фонд закрывает свои позиции по этой бесперспективной бумаге. В пику ему 3,5% рост наблюдается в более эффективном НОВАТЭКе.

Лидирует в росте сегодня сектор металлургических компаний. Акции сталепроизводителей (ММК +1,87%; НЛМК +1,75%) в среду набирают в весе на ожиданиях выхода в четверг утром неплохой статистики по деловой активности в производственном секторе Китая (Manufacturing PMI)за октябрь. Бумаги ГМК двух процентным ростом отыгрывают новость о попытке разрешить акционерный конфликт в компании между О.Дерипаска и В.Потаниным.

В среду в17-45 в США выходит производственный индекс PMI Чикаго. Статистика по запасам нефти в США перенесена на четверг. Завтра же выйдут данные по изменению числа занятых от ADP. Дневной рост американских фьючерсов указывает на позитивное начало торгов в Америке. По сути, индекс S&Pможет начать сессию с гэпом на верхней границе своей 3-х дневной консолидации. Для того чтобы рынок пошел еще выше по факту сильного урагана, нужна либо большая вера в правительственную помощь и новые стимулы, либо какие-то иные нерыночные факторы.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter