Еврогруппа призывает Грецию решить "оставшиеся вопросы" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еврогруппа призывает Грецию решить "оставшиеся вопросы"

Доллар США вырос в ходе нью-йоркской сессии в среду, так как валютные торги в США постепенно вернулись к обычному режиму после урагана "Сэнди". Инвесторы по-прежнему соблюдают осторожность перед выходом в пятницу ключевого отчета по занятости в США
1 ноября 2012 USD|JPY | Архив Митяшин Владислав
Доллар США вырос в ходе нью-йоркской сессии в среду, так как валютные торги в США постепенно вернулись к обычному режиму после урагана "Сэнди". Инвесторы по-прежнему соблюдают осторожность перед выходом в пятницу ключевого отчета по занятости в США.

Американская валюта подскочила против японской иены и восстановила большую часть утраченных во время лондонской сессии позиций против евро. Участники рынка покупали доллар, отказываясь от позиций по высокодоходным валютам в преддверии публикации данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за октябрь и президентских выборов в стране.

"Сейчас в центре внимания находятся данные по занятости, которые выйдут в пятницу, и выборы, намеченные на следующую неделю", - говорит Джэймс Остер, глава валютного подразделения в KeyBank. "Основные валюты находятся в пределах тех торговых диапазонов, которые мы наблюдали в последние несколько дней".

Пара доллар США/иена торговалась в системе EBS по 79.77 против 79.61 во вторник вечером, пара доллар США/швейцарский франк – по 0.9314 против 0.9323.

Индекс доллара Wall Street Journal, отслеживающий стоимость американской валюты против корзины из других валют, составил примерно 69.935 против около 69.953.

Немного разочаровывающий индекс менеджеров по снабжению PMI Чикаго, опубликованный в среду, указал на слабость производственного сектора и поумерил оптимизм в отношении перспектив мирового экономического роста. Это сдерживало рост сырьевых валют, таких как канадский доллар, который торговался почти без изменений против доллара США. Индекс PMI Чикаго вырос в октябре до 49.9 с учетом коррекции на сезонные колебания против 49.7 в сентябре, тогда как экономисты прогнозировали, что он составит 51.

Данные, показавшие, что ВВП Канады неожиданно сократился в августе, также оказали давление на канадский доллар.

Евро снизился после наблюдавшегося ранее роста и торговался почти без изменений, по 1.2960 доллара США против 1.2959 доллара США. Пара евро/иена торговалась по 103.37 против 103.18.

Британский фунт вырос против доллара США и евро. Пара фунт/доллар США выросла до 1.6134 против 1.6077. Заместитель управляющего Банка Англии Чарли Бин подверг сомнению влияние политики количественного смягчения банка на экономический рост, хотя он заявил, что необходимо продолжить программу покупок активов.

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

11:00 мск. Великобритания: Индекс цен на жилье по расчету Nationwide за октябрь (предыдущее значение - -0.4 % м/м, прогноз - +0.2 % м/м)

13:30 мск. Великобритания: Индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора за октябрь (предыдущее значение - 48.4, прогноз - 48.1)

16:30 мск. США: Число первичных заявок на пособие по безработице (предыдущее значение - 369 тыс., прогноз - 370 тыс.)

18:00 мск. США: Индекс доверия потребителей от Conference Board в октябре (предыдущее значение - 70.3, прогноз - 72.5)

Выходные дни в банках Франции и Италии

Как справиться с лавиной данных в четверг

Насыщенный новостями день включает в себя отчеты о работниках, потребителей и производителей

Редко трейдер противостоит стольким экономическим данным, сколько их выйдет сегодня.

Девять отдельных частей экономических данных США - начиная от доверия потребителей до расходов на строительство - будет выпущено сегодня.

По всей вероятности, ядро данных будет представлять собой смешанную картину, что отражает рост экономики примерно на 2% в год.

Тем не менее не так много шансов на большой рывок вверх или вниз, даже если какие-то числа будут неожиданными. Вряд ли можно ожидать серьезных движений на рынке в ту или другую сторону, до выхода отчета по занятости в пятницу.

Доклад о количестве рабочих мест, выданное Министерством труда, является последним до президентских выборов. Полученные результаты могут повлиять на выбор некоторых все еще не определившихся избирателей, и, конечно на рынки.

По большому счету, инвесторы, вероятно, сосредоточаться в четверг на нескольких докладов. За данными Института исследования управления поставками производителей США всегда внимательно следили и ежемесячные продажи автомобилей могут повлиять на акции автопроизводителей.

Крупнейший обработчик данных заработной платы компания ADP, также планирует выпустить свой первый доклад о ежемесячном росте занятости с использованием новой формулы предназначенной для выравнивания его результатов ближе к официальному отчету правительства США.

Цифры ДПА часто резко превышали реальные о которых сообщает Министерство труда. Если новый метод более точен, как утверждает ADP, отчет может иметь большое значение в будущем.

Тем не менее, к выпуску ДПА чисел за октябрь, несомненно, следует относиться с осторожностью. Инвесторы и экономисты опасаются делать слишком большие ставки на новые или пересмотренные данные, пока не появится уверенность в их надежности.

Более важным для Уолл-стрит будут отчеты о расходах строительства и продажи автомобилей, которые, вероятно, остались твердыми. Рынок жилья, наконец, кажется, идет на поправку через три года после спада, и многие американцы воспользовались низкими процентными ставками в этом году, чтобы заменить устаревшие транспортные средства.

Расходы на строительство по оценке экономистов вырасли на 0.5% в сентябре, а продажи автомобилей составил всего около 14.8 млн. в октябре, по сравнению с 14.9 млн в предыдущем месяце.

Улучшение спроса на автомобили и новые дома также предлагает потребителям большую уверенность в восстановление экономики - или по крайней мере меньше беспокойства - чем год назад.

Индекс Conference Board по потребительской уверенности прогнозирует рост до 73.0 в октябре с 70.3 в предыдущем месяце. Доклад, первоначально запланированный на вторник, был перенесен из-за урагана Сэнди.

Слабые стороны - институт исследования управления поставками производства не ожидает какое-либо улучшение в октябре. Индекс, по прогнозам, составит 50.5% по сравнению с 51.5% в сентябре, что указывает - сектор по-прежнему расширяется, но более медленными темпами.

Еженедельные пособия безработных, тем временем, скорее всего, выросли больше 360000 - еще один знак, что наем в США остается слабым. Требования пособий застряли в этом диапазоне в течение нескольких месяцев.

Другие доклады в четверг: Markit выпускает свой окончательный индекс менеджеров по снабжению для обрабатывающей промышленности; Департамент труда выпускает данные за третий квартал по производительности, и аутплейсмент фирмы Challenger, Gray & Рождество должен представить свой ежемесячный отчет об увольнениях.

народ в метаниях вторую неделю, и сейчас идет подготовка к пятнице, на нее надежда, чтобы определиться с направлением вниз или вверх. До этого, на горизонте не видны катализаторы, способные придать импульс. Нужны серьезные основания, чтобы пробить диапазоны... смутные времена настали для евро, вверх нет мощной фундаментальной перспективы, а вниз - технической, только иррациональный анализ....

Евро/доллар

Еврогруппа призывает Грецию решить "оставшиеся вопросы"

ФРАНКФУРТ - министры финансов евро-зоны в среду "приняли к сведению" прогресс в соглашениях между Грецией и тройкой международных кредиторов - Европейская комиссия, Международный валютный фонд и Европейский центральный банк - и призвали греческие власти "решить оставшиеся вопросы таким образом, чтобы быстро завершить переговоры", сказал премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, который возглавляет заседания Еврогруппы Министров финансов зоны евро. Замечания будут устраняться после селекторного совещания министров финансов, которое будет способствовать дальнейшему обсуждению усилий Греции по соблюдению условий спасения, 12 ноября. Греция может столкнуться с банкротством в середине ноября, если тройка не предоставит транш помощи на сумму около 31500 миллионов евро ($ 40.9 млрд).

Технически, EUR/USD вероятно, будет торговаться в диапазоне 1.2900-1.3000. Пара теряет направление. Есть такое мнение, что сходит до 1.29, а далее опять наверх немного выше 1.30, потом опять вниз и опять наверх. В среднесроке при пробое диапазона вверх цель - 1.3080 для начала... Выше 1.3180 вряд лии пустят... 3-месячный восходящий тренд, постепенно затухает, и последние 6 недель пара провела в диапазоне 1.2803-1.3173, который в среднесрочной перспективе находится под угрозой. Ниже области поддержки 1.2878 (ЕМА 200) диапазон 1.2835-1.2803, и его пробой откроет дорогу к минимуму сентября и повысит риски снижения в сторону 1.2738 и 1.2605 (уровни Фибо).

Еврогруппа призывает Грецию решить "оставшиеся вопросы"


Фунт/доллар

Великобритания падение акций BG Group

ЛОНДОН - в Великобритании акции упали в среду, поскольку BG Group и Barclays понесли серьезные убытки после выхода отчетов о доходах.

Индекс FTSE 100 Великобритании упал на 1.2% и закрылся на уровне 5 782.70, но закрыл месяц на 0.7% выше.

акции BG Group упали на 14%, так как в производстве, скорее всего, стагнация в 2013 году. Кроме того, они объявили о заключении соглашения о продаже определенных интересов в Квинсленде Кертис СПГ в Австралии за $ 1.93 миллиарда.

Другие связанные с нефтью фирмы, однако, были на подъеме, из-за роста цен на нефть. Petrofac вырос на 3.6%, Tullow Oil поднялся на 1.6% и BP повысился на 0.1%. Нефтяные фьючерсы - вверх.

Barclays в Лондоне, потерял 4.7%. Банк сообщил о доходах в третьем квартале ниже ожиданий рынка и сказал, что остается осторожным в прогнозах об экономической среде. Банк также сказал, что многое будет зависеть от новых американских нормативных исследований. прибыли Barclays обусловлены инвестиционным банкингом.

Рынки США были закрыты в понедельник и вторник после того, как супер-буря Sandy оставила миллионы людей на Восточном побережье и в Нью-Йорке без электроэнергии.

Среди других заметных двигателей в Великобритании, производитель препаратов GlaxoSmithKline снизился на 2.4%, 21% снижение операционной прибыли в третьем квартале.

United Utilities Group потерял 2.6% после того, как Банк Америки Merrill Lynch сократил отставание акций по Dow Jones Newswires.

акции Standard Life поднялись на 2.2%. Страховщик сообщили почти о 4% роста активов в третьем квартале по сравнению с предыдущим периодом.

Технически, GBP/USD

S3 S2 S1 R1 R2 R3

1.6019 1.6059 1.6099 1.6171 1.6211 1.6252

Trend Индекс Чуть Медвежий

Скользящие средние

ЕМА 5 EMA10 EMA20 EMA50 SMA100 SMA200

(на 15-минутном таймфрейме)

1.6128 1.6129 1.6129 1.6125 1.6112 1.6087

покупки Нейтральный Нейтральный покупки покупки покупки

Технические осцилляторы

RSI (14) - Нейтральный

STOCH (13,3,3) - Нейтральный

MACD (26,12,9) - Нейтральный

ADX (14) - Нейтральный

CCI (14) - продажи

Williams% R (14) - продажи

Резюме: вероятна торговля в диапазоне - 1.6090 - 1.6170

Еврогруппа призывает Грецию решить "оставшиеся вопросы"


Доллар/йена

*Ближайшие фьючерсы на индекс Nikkei открылись с повышением на 10 пунктов, на уровне 8925 на сингапурской бирже

Пара доллар США/японская иена демонстрирует постепенный рост. Пара может вырасти к 80.50 на следующей неделе, говорит Кенго Судзуки, валютный стратег-аналитик Mizuho Securities в Токио, если в США и Китае выйдут сильные индикаторы, отмечает он. Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы Китая в октябре вырос до 50.2, что чуть ниже прогноза 50.3, но это все же "неплохой показатель", говорит Судзуки. В центре внимания - данные по числу рабочих мест в частном секторе ADP в США и индекс PMI для производственной сферы США, которые выйдут позднее, добавляет он.

В отсутствии важных индикаторов, которые могли бы повлиять на торги, следует наблюдать за фондовым рынком для получения ориентиров. В центре внимания будут находиться данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, которые выйдут в пятницу, а также президентские выборы в США.

Технически, USD/JPY, как ожидается, будет торговаться в диапазоне 79.40-80.20 с небольшой склонностью к росту. Хотя пара торгуется в диапазоне, она может медленно испытывать на прочность более высокие уровни.

Еврогруппа призывает Грецию решить "оставшиеся вопросы"


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter