Сырьевые валюты торговались разнонаправлено в узких диапазонах на текущей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сырьевые валюты торговались разнонаправлено в узких диапазонах на текущей неделе

Главным образом давление на рисковые валюты было со стороны США. Так как, вследствие урагана, два дня не работали американские биржи, объемы торгов были снижены. Также нежелание рисковать вызвано приближением президентских выборов в США, которые состоятся 6 ноября
1 ноября 2012 TeleTrade | AUD|USD | NZD|USD Тимофеева Татьяна
Главным образом давление на рисковые валюты было со стороны США. Так как, вследствие урагана, два дня не работали американские биржи, объемы торгов были снижены. Также нежелание рисковать вызвано приближением президентских выборов в США, которые состоятся 6 ноября.
Слабая статистика по еврозоне добавляла негативных настроений. В первую очередь все внимание направлено на Испанию и Грецию. Так от Испании ждут обращения за помощью, чего страна не спешит делать. В то же время экономические показатели страны падают. Так упали розничные продажи в Испании на 10,9% . Также сокращение ВВП в третьем квартале составило 0,3%, что, правда, оказалось лучше ожидаемого сокращения на 0,4%.
Розничные продажи в Греции также сократились на 9,2%. Ситуация вокруг Греции накаляется, так как уже к середине ноября стране необходим очередной транш помощи, решение о выделении которого пока не принято.
Поддерживало риски во вторник удачное размещение 5 и 10-летних обязательств Италией, доходность по которым снизилась. А в среду данные по рынку труда в Италии и по еврозоне оказали давление на риски. Так в Италии уровень безработицы вырос на 0,2% и составил 10,8%. По еврозоне в целом уровень безработице также вырос на 0,1% и составил 11,6%. Ранее во вторник данные с рынка труда в Германии также разочаровали. Уровень безработицы в стране не изменился, но выросло количество безработных на 20 тыс.
Австралийский доллар сегодня поддержали данные с рынка недвижимости. Так увеличился объем разрешений на строительство в Австралии.
Канадский доллар резко упал после выхода слабых данных по ВВП. Так сокращение ВВП в стране составило 0,1%. Ожидался же прирост на 0,2%.
В четверг стоит обратить внимание на данные по производственной активности в Китае. Ожидается рост индекса выше 50 уровня, что означает увеличение активности и может поддержать сырьевые валюты.
Технический анализ
пара AUD/USD
Картина по паре практически не изменилась с прошлой недели. Цена проверяет на прочность уровень 1,0377 - 23,3% уровень FIBO (0,9580 - 1,0623), максимум 08.12.2011г. Также рост пары в этом районе ограничен мувингами SMA с периодами 55 и 89.
Падение цены ограничено поддержкой 1,0148 - 1,0235. Купить пару лучше и менее рискованно, в случае, если четко, хотя бы на Н4, цена пробьет уровень 1,0377. Пока же были только залеты, а потом цена возвращалась. Следующее сопротивление - уровень 1,0473.

Сырьевые валюты торговались разнонаправлено в узких диапазонах на текущей неделе


пара NZD/USD
Похожая картина и по этой паре. Цена никак не преодолеет уровень 0,8213.
Можно выставить продажу от следующего горизонтального уровня 0,8317 и недельного сопротивления 0,8843 - 0,8356.
Sell limit 0.8320
Stop loss 0.8380
Take profit 0.8230

Сырьевые валюты торговались разнонаправлено в узких диапазонах на текущей неделе


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter