В течение дня стоит обратить внимание на данные по рынку труда США и расходам на строительство » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В течение дня стоит обратить внимание на данные по рынку труда США и расходам на строительство

Вчерашние торги проходили волатильно на фоне многочисленных разнополярных факторов, меняющих динамику рынка в течение дня. Фактором поддержки служили в основном сильные макроэкономические данные по рынку недвижимости США и розничным продажам в Германии. В то же время большинство опубликованных вчера корпоративных отчетов европейских и американских компаний носили негативный характер, что вызвало снижение рынков во второй половине дня
1 ноября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Вчерашние торги проходили волатильно на фоне многочисленных разнополярных факторов, меняющих динамику рынка в течение дня. Фактором поддержки служили в основном сильные макроэкономические данные по рынку недвижимости США и розничным продажам в Германии. В то же время большинство опубликованных вчера корпоративных отчетов европейских и американских компаний носили негативный характер, что вызвало снижение рынков во второй половине дня.

На российском рынке корпоративный фон также оказал заметное влияние на ряд акций. Среди лидеров снижения вновь оказались акции Газпрома на фоне повышения на 200млрд руб. инвестпрограммы на текущий год. В то же время лидировали по росту акции Новатэка, как альтернатива акциям Газпрома.

На фоне ослабления курса доллара завершили день ростом акции Сбербанка. Кроме того, в электроэнергетическом секторе прошла публикация целого ряда отчетов эмитентов. Снижение прибыли большинства компаний по итогам 9 месяцев вызвало коррекцию акций ТГК-1, МРСК Волги, МРСК Центра и Приволжья, РусГидро. Кроме того, стоит отметить негативную динамику акций Дикси из-за продажи крупного пакета акций одним из инвесторов.

Сегодня

Утром внешний фон складывается умеренно-нейтральный после публикации позитивных данных о росте PMI в перерабатывающем секторе Китая, вызвавших рост индексов АТР. В то же время фьючерсы на индексы США перешли к снижению на фоне вчерашних слабых корпоративных отчетов и прогнозов по компаниям. Кроме того, на динамику американских индексов сильное влияние оказывает ход предвыборной кампании в США. В течение дня стоит обратить внимание на данные по рынку труда США и расходам на строительство. Среди российских корпоративных событий заметным станет публикация отчета Роснефти по МСФО за 9 месяцев 2012г.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter