Котировки контракта евро/доллар объективно расти не могут. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки контракта евро/доллар объективно расти не могут.

Народный Банк Китая введет на текущей неделе 379 млрд. юаней ($60,1 млрд.) на денежном рынке в рамках своей регулярной операции на открытом рынке (РЕПО)
1 ноября 2012 Норд-Вест Капитал
Народный Банк Китая введет на текущей неделе 379 млрд. юаней ($60,1 млрд.) на денежном рынке в рамках своей регулярной операции на открытом рынке (РЕПО).

Пока этот шаг, с точки зрения экономистов, может не сигнализировать о том, что Китай прилагает усилия по ослаблению денежно-кредитной политики. Экономика демонстрирует показатели, которые говорят о восстановлении отечественной экономики.

Масштабное вливание денежных средств помогло улучшить условия ликвидности на внутреннем денежном рынке, которая стала жесткой, из-за того, что на прошлой неделе банки начали готовиться выполнить требования по капиталу к концу месяца.

Индекс PMI сектора производства вырос до 49,5 в октябре с 47,9 в сентябре. Национальное бюро статистики сообщило - официальный индекс менеджеров по закупкам октября вырос до 50,2 с 49,8 в сентябре, что чуть ниже прогноза аналитиков - 50,3.

Экспорт является для китайской экономики основным двигателем экономики. Однако, на рынках сбыта продукции Китая наблюдается спад. Т.е. сомнения в устойчивости процесса восстановления вполне оправдано.

Таким образом принять новость за однозначно положительную нельзя.

В США индекс PMI Чикаго вырос в октябре только до 49,9, при прогнозе 50/50,9. В сентябре - 49,7. Перспектива того, что законодатели не успеют предотвратить роста налогов ($607 млрд. – почти 4 % ВВП) и сокращения расходов, которые вступит в силу в начале 2013 г. Другие доклады регионов были неоднозначными. Производство в регионе ФРБ Филадельфии расширилось в октябре, в то время в области ФРБ Нью-Йорка не меняется третий месяц.

Минфин США исчерпает разрешенный лимит объема государственного долга - $16,4 трлн. уже к концу 2012 г.

Минфин намерен разместить на следующей неделе гособлигации на общую сумму в $72 млрд., Во вторник 6 ноября пройдет аукцион по размещению трехлетних бумаг, в ходе которого планируется привлечь $32 млрд., 7 ноября - аукцион десятилетних бондов на $24 млрд., а 8 ноября будут проданы тридцатилетние облигации на $16 млрд.

Рынки в раздумьях проведут, вероятно, сегодня весь день. Месяц завершен, значимая статистика появиться только завтра.

В тоже время, министры финансов стран Еврозоны не смогли внести ясности в отношении греческого кризиса после телефонных переговоров в среду, отметив лишь, что Греция должна двигаться «быстрее», чтобы удовлетворить требования.

Однако выполнение требований не дает надежд на положительные изменения, т.к. борьба за сокращение расходов увеличивает темп экономического спада, ведет к убыстрению роста государственного долга.

Вообще, совпадение ужесточения бюджетной политики группой стран в среде спада наносит ущерб производству, и на самом деле ухудшает положение с задолженностью стран Еврозоны.

Ставки почти на нуле, но продолжается соблюдение бюджетное сжатие. Гнетущее воздействие ужесточения бюджетной политики в момент депрессии.

Индекс PMI сектора производства Греции в октябре снизился до 41,0 с 42,2 в сентябре.

Нечем стимулировать рост, нет инструментов для повышения конкурентоспособности, нет кредитов – круг замкнулся. Дыры долга растут.

Котировки контракта евро/доллар объективно расти не могут.

Но, складывается впечатление, что технически, при условии стабильности (не провала за 1,29), могут сложиться условия для роста.

Провал ниже указанного уровня приведет к движению до 1,2730/1,2750. Среднесрочная цель – 1,25.

Котировки контракта евро/доллар объективно расти не могут.


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1.2903 (1,2870);

- сопротивление –1,3001.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://adtinvest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter