Berkshire Баффета ставит на восстановление рынка жилья » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Berkshire Баффета ставит на восстановление рынка жилья

Компания Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway вновь поставила на восстановление американского рынка жилья, решившись на кредитование нового рискованного мероприятия с Brookfield Asset Management. Berkshire’s HomeServices of America станет ведущим владельцем сети франчайзинговых агентств недвижимости, которые начнут предлагать услуги в следующем году под названием Berkshire Hathaway HomeServices
1 ноября 2012 InoPressa
Brookfield предоставят сети более 53,000 частных агентов по недвижимости, сделавших сделок в прошлом году на 72 миллиарда долларов. Группа приобрела бизнес в прошлом году у Prudential Financial, однако не сохранила права на название Prudential из-за истечения срока франшизы. Господин Баффетт рассказал CNBC о том, что в этом месяце он по-прежнему придерживается бычьих взглядов на американскую экономику, которая, как он ожидает, продолжит «идти вперед» даже на фоне замедления глобального роста.

Инвестор-миллиардер заявил, что Berkshire уже видит рост спроса на фоне улучшений на жилом рынке недвижимости, и, как следствие, он собирается нанять около 8,000 человек в этом году. Рост начатых строительств в сентябре составил 15%, с учетом сезонных корректиров, в годовом исчислении это 872,000 объектов, что стало крупнейшим темпом роста с июля 2008 года.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter