Возобновление падения иены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возобновление падения иены

Японская иена падала и далее ночью под звук негативных новостей от корпоративного сектора и страхов в отношении состояния экономики. В прошлом месяце Toyota заявила о 40% падении в годовом исчислении продаж авто в Китай, ночью обвалилась Panasonic после второго крупнейшего по размеру снижения прибыли в истории компании
1 ноября 2012 FxPRO
Японская иена падала и далее ночью под звук негативных новостей от корпоративного сектора и страхов в отношении состояния экономики. В прошлом месяце Toyota заявила о 40% падении в годовом исчислении продаж авто в Китай, ночью обвалилась Panasonic после второго крупнейшего по размеру снижения прибыли в истории компании. Sharp грозит закрыться, Sony заявила о седьмом квартале подряд снижения прибыли, Nintendo снизила прогнозы прибыли на 70%.

В резком контрасте с иеной другие азиатские валюты продолжают расти: им помогают хорошие экономические новости. Ночью промышленные PMI за октябрь для Китая, Индии, Тайваня и Южной Кореи оказались выше прогнозов. Учитывая сохраняющийся финансовый спад Японии, инвесторы и трейдеры сокращают количество иен в пользу других азиатских валют (как и других валют вроде доллара и фунта). Изменение валютных предпочтений в сторону от иены может продолжиться в ближайшей перспективе. Улучшение азиатских экономических перспектив также помогает объяснить, почему австралийский доллар держится достаточно уверенно.

HKMA вынуждена снова вмешаться

Сегодня утром мы наблюдали последовательное укрепление азиатских валют в ответ на недавнее улучшение экономических условий в регионе. Гонконг в частности столкнулся с ростом притока капитала в последние недели, вынуждая HKMA (Гонконгская денежно-кредитная администрация) вновь вмешаться (последний раз в середине октября), чтобы защитить привязку. На самом деле HKMA только что заявило о том, что продает еще 2.3 млрд. гонконгских долларов ночью. Зарубежные инвесторы поглощали гонконгские активы в последнее время – например, индекс Hang Seng подскочил на 14% за прошедшие два месяца.

/Компиляция. 1 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter