Ограниченный оптимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ограниченный оптимизм

Осталось два торговых дня до выборов в США. С учетом того, что в понедельник российские биржи будут закрыты, а сегодня на рынок будет давить «фактор пятницы» мы полагаем, что оптимизм сегодня будет ограниченным. Единственное, что может сделать закрытие сегодняшнего сильным – это хорошие статистические данные из Европы и США
2 ноября 2012 Трейд-портал | USD|RUB Рыбаков Алексей, Маликов Алексей
Осталось два торговых дня до выборов в США. С учетом того, что в понедельник российские биржи будут закрыты, а сегодня на рынок будет давить «фактор пятницы» мы полагаем, что оптимизм сегодня будет ограниченным. Единственное, что может сделать закрытие сегодняшнего сильным – это хорошие статистические данные из Европы и США. Диапазон движения по индексу ММВБ до статистики из США 1427 -1438 пунктов.

Статистический и информационный фон на сегодня будет умеренным. В 12:48 во Франции будет опубликован индекс деловой активности в промышленности за октябрь. В 12:53 подобный индекс появится по Германии, а в 12:58 МСК - по еврозоне в целом. В 16:30 выйдут данные по динамике средней почасовой заработной платы в США за октябрь. В это же время будет опубликован ещё один важный показатель по рынку труда - занятость в несельскохозяйственном секторе за октябрь от Министерства труда США. Отметим, что также в 16:30 появится информация по уровню безработицы за октябрь. В целом аналитики ожидают, что безработица в минувшем месяце выросла с 7,8% до 7,9%. В 17:45 появится индекс деловой активности в Нью-Йорке за октябрь, а в 18:00 мы узнаем о динамике заказов в обрабатывающей промышленности США за сентябрь.

Утренние торги в Азии проходят в целом позитивно. Японский Nikkei 225 растет на 1,11%, индекс SSE Composite торгуется вблизи нулевых значений, гонконгский Hang Seng прибавляет 1,4%, южнокорейский KOSPI растет на 1,05%, а австралийский ASX200 0,13%.

Товарные рынки корректируются вниз в пределах 0,30%. Нефтяные котировки торгуются с небольшим снижением, в пределах 0,2%.. Фьючерсы на американские индексы торгуются на отрицательной территории, теряя 0,09%. Индекс доллара США растет 0,09%.

Новые минимумы в снижении

Индекс ММВБ накануне пробивал отметку 1420, которая выступала поддержкой на протяжении нескольких дней. В результате цены сходили в район отметки 1400 пунктов, откуда покупатели уверенно вернули котировки обратно. Таким образом, внутри дневной пробой не получил должной реализации. День индекс закрыл в привычном для себя в последнее время диапазоне. Однако, показанный новый минимум в снижении может говорить о том, что в ближайшее время индекс вернется к этим уровням.

Индекс РТС в настоящее время поднялся к горизонтальному уровню предложения - отметке 1450 пунктов. Здесь покупателям будет оказываться сопротивление, что в результате их слабости станет способствовать снижению цен в район отметки 1430 пунктов. Преодоление отметки 1450 может стать триггером к движению индекса в район отметки 1470 пунктов.

Акции "Ростелекома" приближаются к линии спроса летнего восходящего тренда, линия спроса которого проходит вблизи отметки 121 рубль. Вкупе с горизонтальным уровнем поддержки на отметке 120 рублей, они образуют существенную преграду для продавцов. С технической точки зрения пока данный тренд в силе мы вправе рассчитывать на отбой и дальнейшее движение цен на север в рамках диапазона 120-130 рублей.

Фьючерс на пару доллар/рубль рассмотрим подробнее. Ниже представлен часовой график котировок по состоянию на закрытие 01 ноября.

Ограниченный оптимизм


После прошедшей волны роста котировки перешли к консолидации, образовав боковой канал движения с диапазоном 31850-31450 пунктов. В настоящее время цены пытаются развить отскок от нижней границы канала. Мы полагаем, что в ближайшее время фьючерс будет тестировать осевую линию боковика, расположенную на отметке 31650 пунктов. Успешное ее преодоление выведет цены в верхнюю область канала с потенциалом движения в район верхней границы.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter