Новые проблемы в Barclays, рост китайского PMI, отчет Pfizer и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые проблемы в Barclays, рост китайского PMI, отчет Pfizer и другие новости

Американские регуляторы угрожают оштрафовать британский банк Barclays (NYSE: BCS) примерно на $470 млн по обвинением в том, что он производил незаконные манипуляции на рынке электроэнергии в Калифорнии
2 ноября 2012 Фридом Финанс
Американские регуляторы угрожают оштрафовать британский банк Barclays (NYSE: BCS) примерно на $470 млн по обвинением в том, что он производил незаконные манипуляции на рынке электроэнергии в Калифорнии. Это будет самым большим штрафом, когда-либо наложенным Федеральной энергетической комиссией (FERC), и потенциально превышает размер штрафа, который Barclays выплатил во время скандала с манипуляцией ставками Libor. У банка есть 30 дней, чтобы доказать свою невиновность.

Американский ритейлер Costco Wholesale Corp. (NASDAQ: COST) объявил о лучшем, чем ожидалось, 7-процентном повышении сопоставимых продаж в октябре, чему помогли более высокие цены на бензин и слабый доллар. Аналитики ожидали повышение показателя на 6,6%, включая воздействие цен на топливо и колебаний валютных курсов, согласно данным Thomson Reuters. Скорректированный рост продаж составил 5%. Чистый объем продаж повысился на 9% до $767 млрд за эти четыре недели по 28 октября.

Уровень промышленного производства в Китае в октябре показал рост впервые за три месяца. Индекс PMI в стране вырос до 50,2 пункта с 29,8 пункта в сентябре.

Ford (NYSE: F) назначил специальную пресс-конференцию в течение утра четверга и может объявить о планах относительно нынешнего генерального директора компании Алана Мулалли. Многие эксперты ожидают, что президент американского подразделения Марк Филдс будет повышен до поста COO. В этом случае он, скорее всего, станет преемником Мулалли.

Dollar Thrifty Automotive Group Inc. (NYSE: DTG) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $56 млн или $1,91 на акцию по сравнению с $67 млн или $2,13 на акцию годом ранее. Операционная прибыль при этом несколько увеличилась. Выручка за отчетный период выросла на 2% до $461 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,69 на акцию при выручке в $454 млн. Компания повысила прогноз по годовой прибыли до $5,50-5,75 на акцию с $5,25-5,70.

Spectra Energy Corp. (NYSE: SE) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $179 млн или 27 центов на акцию по сравнению с $254 млн или 39 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период упала на 4,5% до $1,07 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 31 цента на акцию при выручке в $1,16 млрд.

Pfizer Inc (NYSE: PFE) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $3,21 млрд или 43 центов на акцию по сравнению с $3,74 млрд или 48 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 53 цента на акцию против 60 центов. Выручка за отчетный период упала на 16% до $14 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 53 центов на акцию при выручке в $14,64 млрд.

Квартальные отчеты Starbucks, First Solar, Chesapeake и AIG

Starbucks Corp. (NASDAQ: SBUX) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $359 млн или 46 центов на акцию по сравнению с $362 млн или 47 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 11% до $3,4 млрд. Сопоставимые продажи выросли на 6%. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 45 центов на акцию.

First Solar Inc. (NASDAQ: FSLR) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $88 млн или $1 на акцию по сравнению со $197 млн или $2.25 на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила $1,27 на акцию. Выручка за отчетный период упала до $839 млн с $1 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,05 на акцию при выручке в $967 млн.

Chesapeake Energy Corp. (NYSE: CHK) сообщила о получении в III квартале убытка в размере $2,06 млрд или $3,19 на акцию по сравнению с прибылью в $879 млн или $1,23 на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 10 центов на акцию против 72 центов. Выручка за отчетный период упала до $2,97 млрд с $3,98 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 9 центов на акцию.

American International Group Inc. (NYSE: AIG) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $1,9 млрд или $1,13 на акцию по сравнению с убытком в $4 млрд или $2,10 на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила $1 на акцию против убытка в $1,58. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 86 центов на акцию.

Research In Motion растет с приближением запуска BlackBerry 10

Инвесторы все более позитивно смотрят на бумаги Research In Motion Ltd. (NASDAQ: RIMM) с приближением даты запуска новой платформы BlackBerry 10, которая приходится на начало следующего года.

Акции канадской компании в четверг выросли более чем на 9% после заявления генерального директора Торстена Хейнса предыдущим вечером о том, что BlackBerry 10 подготовлена к запуску уже 50 операторами сотовой связи по всему миру.

Curtiss-Wright покупает Williams Controls за $119 млн

Поставщик продукции для аэрокосмической и оборонной отраслей Curtiss-Wright Corp. (NYSE: CW) заявил о покупке производителя систем управления Williams Controls Inc. в сделке стоимостью $119 млн.

Curtiss-Wright согласился заплатить 15,42$ за акцию Williams Controls, что представляет собой 41,3% премии к цене закрытия бумаги в среду.

Финансовые показатели HCA Holdings выросли

HCA Holdings Inc. (NYSE: HCA) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $360 млн или 78 центов на акцию по сравнению с $61 млн или 11 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 11% до $8,06 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 79 центов на акцию при выручке в $8,07 млрд.

Чистая прибыль AmerisourceBergen выросла на 11%

AmerisourceBergen Corp. (NYSE: ABC) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $164 млн или 66 центов на акцию по сравнению со $147 млн или 54 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль выросла до 65 центов на акцию с 53 центов. Выручка за отчетный период упала на 4,4% до $19,45 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 68 центов на акцию при выручке в $20,21 млрд. AmerisourceBerge повысил размер квартальных дивидендов на 62% до 21 цента на акцию

Локхарт: QE3 продолжится до наступления улучшений на рынке труда

Федеральная Резервная система должна продолжать программу скупки активов, пока не появится ясных знаков того, что ситуация на рынке труда стала более надежной, считает Деннис Локхарт, президент Федерального резервного банка Атланты.

В сентябре Федеральное правительство начало свой третий раунд покупки облигаций и сказало, что продолжит покупки, пока не наступит существенное улучшение в сфере занятости. В своей речи в четверг Локхарт отметил, что простое снижение в уровне безработицы не будет расцениваться как такое улучшение.

В дополнение к уровню уверенности, измеряемому количеством людей, возвращающихся на рынок труда, Локхарт хочет увидеть увеличение числа соискателей, ищущих работу. Также должно быть отмечено увеличение доли работающих полный день. Падение требований граждан к государственному социальному страхованию от безработицы были бы еще одним фактором, добавил президент ФРБ Атланты.

Atlas Air понизила прогноз по прибыли

Atlas Air Worldwide Holdings (NASDAQ: AAWW) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $34 млн или $1,27 на акцию по сравнению с $28 млн или $1,07 на акцию годом ранее. Операционная прибыль выросла до $1,26 на акцию с $1,15. Выручка за отчетный период выросла на 13% до $409 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,35 на акцию при выручке в $415 млн. Между тем, компания понизила прогноз по годовой прибыли до $4,65 на акцию с $5,10.

Сопоставимые продажи Macy's выросли на 4,1%

Ритейлер Macy's (NYSE: M) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в октябре текущего года на 4,1%, что выше ожидавшихся аналитиками 2,9%. Общие месячные продажи выросли на 3,6% до $1,91 млрд.

Bon-Ton Stores увеличил продажи на 3,7%

Ритейлер Bon-Ton Stores Inc. (NASDAQ: BONT) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в октябре текущего года на 3,7%. Общие месячные продажи выросли на 3,7% до $199 млн.

Крупнейшие автопроизводители увеличили продажи в октябре

Продажи автоконцерна Ford (NYSE: F) в октябре на американском рынке выросли на 0,4% до 168 000 единиц автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для пикапов серии F октябрь стал лучшим за последние 8 лет.

Продажи автоконцерна General Motors (NYSE: GM) в октябре на американском рынке выросли на 5% до 195 764 единиц автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи Chevy Cruze подскочили на 34%.

Продажи автоконцерна Toyota (NYSE: TM) в октябре на американском рынке выросли на 16% до 155 000 единиц автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сопоставимые продажи Nordstrom выросли на 9,8%

Ритейлер Nordstrom Inc. (NYSE: JWN) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в октябре текущего года на 9,8%, что выше ожидавшихся аналитиками 6%. Общие месячные продажи выросли на 11,5% до $835 млн.

Повышен прогноз по акциям SM Energy

Аналитики американского инвестбанка JPMorgan Chase повысили прогноз по акциям компании SM Energy (NYSE: SM) до «лучше рынка» с «уровня рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $85. Текущий курс - $60,4

Sourcefire растет на 17% после выхода отчета

Курс акций компании Sourcefire Inc. (NASDAQ: FIRE) растет на торгах в четверг на 17% после выхода квартального отчета производителя программного обеспечения. Sourcefire заработала в III квартале 25 центов на акцию при прогнозе аналитиков в 21 цент. Кроме того, компания повысила прогноз по годовой прибыли до 80-82 центов на акцию.

Запасы нефти в США упали

Запасы нефти в США за минувшую неделю уменьшились на 2,0 млн баррелей. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики США.

Запасы бензина за неделю выросли на 0,9 млн баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 0,1 млн баррелей.

Муллали останется в Ford до 2014 г.

Исполнительный председатель Ford Motor Co. (NYSE: F ) Билл Форд в четверг назначил Марка Филдса ответственным за все деловые операции компании начиная с 1 декабря. Алан Муллали останется президентом и генеральным директором автопроизводителя по крайней мере до 2014 г.

Квартальная прибыль Apache упала

Apache Corp. (NYSE: APA) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $180 млн или 41 цента на акцию по сравнению с $1 млрд или $2,50 на акцию годом ранее. Операционная прибыль упала до $2,16 на акцию с $2,95. Выручка за отчетный период упала на 3,4% до $4,18 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $2,26 на акцию при выручке в $4,06 млрд.

TJX Cos. увеличил продажи на 7%

Ритейлер TJX Cos. (NYSE: TJX) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в октябре текущего года на 7%. Общие месячные продажи выросли на 11% до $2,1 млрд. Компания также заявила, что планирует отчитаться о прибыли в 61 цент на акцию по итогам III квартала при аналогичном прогнозе аналитиков.

Kellogg зафиксировал небольшой рост прибыли

Kellogg Co. (NYSE: K) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $296 млн или 82 центов на акцию по сравнению с $290 млн или 80 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 12% до $3,72 млрд. Аналитики ожидали показатель выручки на уровне $3,70 млрд.

Продажи Chrysler увеличились на 10%

Продажи автоконцерна Chrysler в октябре на американском рынке выросли на 10% до 126 185 единицы автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аналитики прогнозировали +11%. Продажи марки Dodge выросли на 20%.

L-3 Communications ухудшила квартальные показатели

L-3 Communications Holdings Inc. (NYSE: LLL) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $192 млн или $1,97 на акцию по сравнению с $235 млн или $2,24 на акцию годом ранее. Операционная прибыль упала до $1,98 на акцию с $2,02. Выручка за отчетный период упала на 0,5% до $3,28 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,86 на акцию при выручке в $3,25 млрд.

Сопоставимые продажи Target выросли на 2,4%

Ритейлер Target Corp. (NYSE: TGT) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в октябре текущего года на 2,4%, что ниже ожидавшихся аналитиками 3,3%. Общие месячные продажи выросли на 3% до $4,98 млрд.

Estee Lauder улучшила квартальные показатели

Estee Lauder Companies Inc. (NYSE: EL) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $300 млн или 76 центов на акцию по сравнению с $279 млн или 70 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 3% до $2,55 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 76 центов на акцию при выручке в $2,54 млрд.

Продажи Gap не дотянули до ожиданий

Ритейлер Gap Inc. (NYSE: GPS) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в октябре текущего года на 4%, что ниже ожидавшихся аналитиками 5%. Компания также заявила, что планирует отчитаться о прибыли в 61-63 цента на акцию по итогам III квартала против прогноза аналитиков в 54 цента на акцию.

Прибыль Exxon Mobil упала на 7%

Exxon Mobil Corp. (NYSE: XOM) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $9,57 млрд или $2,09 на акцию по сравнению с $10,33 млрд или $2,13 на акцию годом ранее. Производство в нефтяном эквиваленте снизилось на 7,5%. Выручка за отчетный период упала до $115,7 млрд со $125,3 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,95 на акцию.

Teva зафиксировала квартальный убыток

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. (NYSE: TEVA) сообщила о получении в III квартале убытка на фоне единовременных издержек в размере $79 млн или 9 центов на акцию по сравнению с $916 млн или $1,03 на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила $1,28 на акцию против $1,25. Выручка за отчетный период выросла до $4,99 млрд с $4,34 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,25 на акцию при выручке в $5,1 млрд.

Продажи Limited Brands выросли на 3%

Ритейлер Limited Brands Inc. (NYSE: LTD) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в октябре текущего года на 3%. Общие продажи упали до $611 млн с $652 млн. Компания также заявила, что планирует отчитаться о прибыли в 23-25 центов на акцию по итогам III квартала против предыдущего прогноза в 15-20 центов на акцию.

Avon Products сократила прибыль, снижает дивиденды

Avon Products Inc. (NYSE: AVP) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $32 млн или 7 центов на акцию по сравнению со $164 млн или 38 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 17 центов на акцию. Выручка за отчетный период упала до $2,55 млрд. с $2,76 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 22 центов на акцию при выручке в $2,58 млрд. Avon также объявила о сокращении размера квартальных дивидендов до 6 центов на акцию с 22 центов.

/Компиляция. 2 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter