Российский рынок завершил день ростом индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок завершил день ростом индексов

Российский рынок завершил день ростом индексов. ММВБ прибавил 0,37%, РТС - 0,67% на фоне всплеска позитивной динамики на торговых площадках США после публикации сильных макроэкономических данных по безработице, промышленной активности, потребительскому доверию. Дополнительным позитивом являлись сильные утренние данные по индексу деловой активности в перерабатывающем секторе Китая
2 ноября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российский рынок завершил день ростом индексов. ММВБ прибавил 0,37%, РТС - 0,67% на фоне всплеска позитивной динамики на торговых площадках США после публикации сильных макроэкономических данных по безработице, промышленной активности, потребительскому доверию. Дополнительным позитивом являлись сильные утренние данные по индексу деловой активности в перерабатывающем секторе Китая.

В то же время на российском рынке не сложилось единой положительной динамики акций. На индексы оказывало давление снижение акций "Газпрома" после недавнего решения увеличить инвестпрограмму на текущий год на 200 млрд руб.

Среди аутсайдеров дня оказались акции "НОВАТЭКа", для которых сильным негативом стала потеря крупного покупателя газа ИНТЕР РАО ЕЭС, контракт с которым истекает в конце 2015 г. Кроме того, скорректировались акции электроэнергетических компаний, лидировавших в начале недели на корпоративных новостях о финансировании строительства новых электростанций. В то же время, по росту лидировали акции "Роснефти", с которой Интер РАО подписала контракт на покупку газа сроком на 25 лет, начиная с 2016 г. Еще одним поводом для роста акций стала сильная отчетность компании за 3 квартал и 9 месяцев 2012 г., превзошедшая ожидания рынка. Умеренным ростом закрыли день акции банковского сектора на фоне позитивной динамики мировых рынков.

Сегодня

В начале дня мы ожидаем "боковую" динамику индексов при поддержке роста азиатских индексов, которые отыгрывают вчерашние сильные макроэкономические данные из США. В течение дня рынок продолжит реагировать на публикацию макроэкономических данных, которые в ближайшие дни станут основными сигналами для рынков до выборов в США.

Сегодня ожидаются данные по уровню безработицы в октябре в США, по объему заказов на товары длительного пользования, по продажам автомобилей.

Среди российских эмитентов может сохраниться разнородная динамика на фоне разнонаправленных корпоративных событий крупных эмитентов, таких как "Роснефть", "Газпром", "НОВАТЭК". Сегодня в первой половине дня ожидается публикация отчетности "Газпрома" по МСФО за 2 квартал 2012 г., что может оказать существенное влияние на акции компании и индексы в целом. Бумаги "Роснефти" могут остаться сильнее рынка. В то же время, в акциях банков возможна умеренная коррекция на фоне укрепления доллара. Точно также, для акций нефтегазовых компаний фактором давления станет сползание цен на нефть до $107.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter