Полагаем, что 1460 мы на следующей неделе все же увидим, но о дальнейшем восстановлении говорить пока рано » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Полагаем, что 1460 мы на следующей неделе все же увидим, но о дальнейшем восстановлении говорить пока рано

К вечеру индекс ММВБ все же переступил через отметку 1440 пунктов благодаря в целом позитивным данным с рынка труда США. Уровень безработицы вырос с 7.88% до 7.9% как и ожидалось, но количество новых рабочих мест было выше ожиданий, переоценка за сентябрь также была пересмотрена в большую сторону
2 ноября 2012 Доходъ Лобов Всеволод
К вечеру индекс ММВБ все же переступил через отметку 1440 пунктов благодаря в целом позитивным данным с рынка труда США. Уровень безработицы вырос с 7.88% до 7.9% как и ожидалось, но количество новых рабочих мест было выше ожиданий, переоценка за сентябрь также была пересмотрена в большую сторону.

Перед президентскими выборами, конечно, эти данные играют в пользу Барака Обамы и, следовательно, фондовых «быков», которые очень не хотят появления высокой неопределенности от республиканской администрации, намеревающейся поменять главу ФРС и пересмотреть текущие методы поддержки экономики.

Российский рынок сегодня вполне ожидаемо рос с самого утра после ложного пробоя уровня в 1420 пунктов по индексу ММВБ. Газпром, ТНК-BP и Новатек лидирующие снижению на высоких оьбъемах в предыдущие три дня частично отыгрывают потери. Здесь полагаем больше всего шансов у Газпрома и ТНК-BP. Бумаги Новатека все же могут остаться на низких уровней пока компания не прокомментирует последние события с подписанием контракта на поставку газа между Роснефтью и ИнтерРАО. Роснефть сегодня также растет, но «быки» немного выдохлись, а оставшиеся в живых медведи вновь принялись шортить бумагу. Несмотря на додж, говорить о развороте здесь пока рано. Тем более весь наш рынок, вроде бы, нацелился отскочить к уровням выше последнего гэпа в район 1460 пунктов по индексу ММВБ.

Здесь, правда, играют свою роль длинные выходные. Не все готовы сохранить лонги до вторника. Полагаем, что 1460 мы на следующей неделе все же увидим, но о дальнейшем восстановлении говорить пока рано.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter