Тяжелые деньки для евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тяжелые деньки для евро

Единая валюта продолжала снижаться сегодня утром, собрав на пути несколько стопов ниже 1,29, пока добралась до трехнедельного минимума в 1,2865. Столь негативному отношению способствовали слабые данные PMI по Европе; также трейдеров нервирует потенциальный развал коалиции в Греции, так как некоторые члены партии PASOK грозятся проголосовать против мер экономии, предложенных тройкой
3 ноября 2012 FxPRO
Единая валюта продолжала снижаться сегодня утром, собрав на пути несколько стопов ниже 1,29, пока добралась до трехнедельного минимума в 1,2865. Столь негативному отношению способствовали слабые данные PMI по Европе; также трейдеров нервирует потенциальный развал коалиции в Греции, так как некоторые члены партии PASOK грозятся проголосовать против мер экономии, предложенных тройкой. Множество уровней поддержки вблизи текущей котировки скорее всего помогут евро избежать излишне низкого падения в ближайшее время. К примеру, 200-дневная средняя переместилась сейчас на 1,2832. Но даже в таких условиях, в последние сессии не сложно отметить заметный сдвиг настроений против единой валюты.

Никакого направления от новостей по рынку труда США

Для доллара новости по рынку труда четверга вряд ли помогут определиться с направлением перспективы. Заявки на получении пособий на прошлой неделе сократились на 9 тыс. до 363 тыс., что немного ниже среднего уровня за предшествующие два месяца. Согласно ADP, количество частных зарплатных ведомостей выросло на 158 тыс., превысив ожидания, хотя прошлый месяц был пересмотрен с понижением на 48 тыс. с 162 тыс. Наконец, стоимость единицы рабочей силы выросла на 1,1% за год, оканчивающийся в III кв. Собранные вместе, эти данные подтверждают, что рост занятости идет довольно медленно. Рынок ожидает роста на 125 тыс., и нет никаких подтверждений, что факт будет сильно отличаться от этих прогнозов.

/Компиляция. 2 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter