В главной паре валют прошла коррекция снизу к линии тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В главной паре валют прошла коррекция снизу к линии тренда

В конце минувшей недели по паре евро/доллар произошел пробой четырехмесячного тренда. При этом, как напоминает финансовый консультант Saxo Bank Кирилл Самышкин, на фоне выхода показателей ВВП США (оказавшихся несколько лучше ожиданий) вероятность ее дальнейшего движения к нижней границе двухмесячного диапазона оценивалась как высокая
3 ноября 2012 Saxo Bank Самышкин Кирилл
В конце минувшей недели по паре евро/доллар произошел пробой четырехмесячного тренда. При этом, как напоминает финансовый консультант Saxo Bank Кирилл Самышкин, на фоне выхода показателей ВВП США (оказавшихся несколько лучше ожиданий) вероятность ее дальнейшего движения к нижней границе двухмесячного диапазона оценивалась как высокая.

(дневной график EUR/USD июль-ноябрь 2012)

В главной паре валют прошла коррекция снизу к линии тренда


Источник: Saxo Bank

"Уходящая неделя подтвердила наши ожидания. Цена главной валютной пары скорректировалась к линии тренда снизу, и в четверг-пятницу (1-2 ноября) продолжила движение в сторону 1,28. Нашла свое продолжение и раскорреляция между динамикой фондовых и сырьевых активов, с одной стороны, и динамикой валют - с другой. Позитивные фундаментальные показатели американской экономики поддерживают фондовые индексы, а также усиливают американский доллар. В этом смысле данные о безработице в США и новых рабочих местах, созданных в несельскохозяйственном секторе, ожидаемые в пятницу, могут усилить появившийся ранее импульс", - полагает аналитик Saxo Bank.

В целом, подчеркивает К.Самышкин, важность ожидаемой статистики сложно переоценить. "Если она окажется положительной, то может задать рынкам пусть не глобальный, но зримый вектор, так как именно по ней можно будет делать первые взвешенные выводы об эффективности начавшегося чуть менее двух месяцев назад QE3", - заключает финансовый консультант Saxo Bank.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter