Цены на золото в пятницу упали к двухмесячным минимумам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото в пятницу упали к двухмесячным минимумам

Опубликованные в США данные по занятости, оказавшиеся сильнее прогнозов, указывают на медленное, но неуклонное экономическое восстановление, вызывая опасения относительно того, что ФРС будет сдерживать меры смягчения денежно-кредитной политики. Также не исключено, что ЦБ может отказаться от уже введенных мер стимулирования
5 ноября 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Опубликованные в США данные по занятости, оказавшиеся сильнее прогнозов, указывают на медленное, но неуклонное экономическое восстановление, вызывая опасения относительно того, что ФРС будет сдерживать меры смягчения денежно-кредитной политики. Также не исключено, что ЦБ может отказаться от уже введенных мер стимулирования. Это подрывает позиции золота, которое ранее покупалось на ожиданиях агрессивного смягчения со стороны ФРС как инструмент хеджирования от инфляции и ослабления доллара, спровоцированных данными мерами. Кроме того, экономические данные спровоцировали укрепление доллара США, что стало фактором дополнительного давления на золото, поскольку оно становится дороже для тех, кто использует другие валюты для финансирования своих покупок. В итоге котировки резко упали, пробив отметку 1700.00 долларов за унцию.

С технической точки зрения, подобное падение открыло дорогу тестированию ключевой поддержки в районе 1660.00-1670.00, где проходят 100- и 200-дневная SMA. При этом прорыв и закрепление ниже скользящих средних подтвердит среднесрочное снижение в направлении поддержки 1530.00. Однако если металл удержится выше 1660.00, можно ожидать возобновления роста с целью повторного тестирования сопротивления 1800.00. Подтверждением данного движения станет обратно закрепление выше отметки 1700.00 и последующее преодоление 50-дневной SMA. В дальнейшем прорыв выше сопротивления 1800.00 нацелит золото на тестирования максимума 1920.00.

Цены на золото в пятницу упали к двухмесячным минимумам

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter