McDonald’s Corporation (MCD): корпоративная отчетность оказала давление на акции компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


McDonald’s Corporation (MCD): корпоративная отчетность оказала давление на акции компании

Из внешних факторов необходимо отметить выход 18 октября негативной отчетности за третий квартал компании Google, а также других компаний технологического сектора. Из внутренних – однозначно выделяется публикация финансовой отчетности McDonald’s Corporation за 3-ий квартал в понедельник, 19 октября
5 ноября 2012 Forex Club Сальникова Мария
За последние пять торговых дней стоимость акций McDonald’s Corporation (MCD) понизилась на 0,42% до уровня 86,90. Причиной снижения акций являются, как внешние, так и внутренние факторы.

Из внешних факторов необходимо отметить выход 18 октября негативной отчетности за третий квартал компании Google, а также других компаний технологического сектора. Из внутренних – однозначно выделяется публикация финансовой отчетности McDonald’s Corporation за 3-ий квартал в понедельник, 19 октября.

Из квартальной отчетности стало известно, что темпы роста сравнительных продаж компании в отчетном периоде снизились до 1,9% против 3,7% во втором квартале и 5% в третьем квартале 2011 года, что было воспринято участниками рынка негативно. Темпы роста сравнительных продаж компании снижаются 3-ий квартал подряд.

McDonald’s Corporation (MCD): корпоративная отчетность оказала давление на акции компании


Тем не менее, есть и позитивные сигналы: выручка компании в третьем квартале составила 7,2 млрд. долларов против 6,9 млрд. долларов во втором квартале текущего года. Дополнительно стоит отметить, что доход на акцию (EPS) составил 1,43$, что на 3% меньше прогнозируемого результата, однако, на 8% больше показателя за второй квартал.

McDonald’s Corporation (MCD): корпоративная отчетность оказала давление на акции компании


Относительно перспектив компании на 4-ый квартал 2012 года, то они могут оказывать некоторое давление, выручка может составить 6,9 млрд. долларов, а доходность на акцию (EPS) 1,33$. Годовые показатели наоборот, могут несколько поддержать акции в случае публикации в соответствии с прогнозом. Так, по итогам 2012 года выручка может составить 27,5 млрд. долларов против 27 млрд. в 2011 году. Доходность на акцию (EPS) может увеличиться против 2011 года на 0,75% до уровня 5,31$.

Несмотря на снижение темпов роста продаж компании и умеренно-негативные перспективы работы компании на 4-ый квартал, мы подтверждаем наш целевой уровень на отметке 95$, но не исключаем пересмотра его в сторону понижения. Аналитики JPMorgan Chase 22 октября понизили целевой уровень с 103$ до 101$.

С технической точки зрения, цена находится около уровня поддержки 86,50$. Индикатор RSI находится ниже уровня перепроданности, что указывает на вероятность разворота акций McDonald’s Corporation наверх

McDonald’s Corporation (MCD): корпоративная отчетность оказала давление на акции компании


Торговая рекомендация:

В случае отбоя вверх от уровня поддержки, акции могут вырасти до значения 89,60$. В случае пробоя вниз уровня 86,50$, мы допускаем снижение стоимости акций до уровня 83,00$. Ниже, по нашим оценкам, акция не пойдет, так как вблизи данного уровня она подойдет к восходящему тренду с 2009 года

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter