"Транснефть": нашелся повод для переноса "стопа" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Транснефть": нашелся повод для переноса "стопа"

В ходе прошлой недели в моем портфеле остались только акции "Транснефти". "Северсталь", давно тяготившая меня своей испортившейся картинкой, покинула портфель, при соскальзывании за 380 рублей. И хотя эти акции не успели нарисовать нисходящие тренды, они вряд ли в ближайшем будущем заинтересуют меня
6 ноября 2012 ИХ "Финам" Афанасьева Юлия
В ходе прошлой недели в моем портфеле остались только акции "Транснефти". "Северсталь", давно тяготившая меня своей испортившейся картинкой, покинула портфель, при соскальзывании за 380 рублей. И хотя эти акции не успели нарисовать нисходящие тренды, они вряд ли в ближайшем будущем заинтересуют меня.

Сейчас хочется довести дело с "Транснефтью" до конца. Позиция была усилена при пробое годового пика 62500 рубля, и, учитывая прирост прошлой недели и уровень первой покупки 16 октября 2012 года, я уже могу перенести "стоп" в безубыток. Картинка, построенная на основе последних пары лет, по-прежнему ориентирует меня на уровень 76400 рублей. Но недавно я вспомнила о более глобальных трендах. Они могут стать серьезным препятствием для котировок после восьми дней безоткатного роста.

Предоставлю вам возможность самостоятельно взглянуть на долгосрочные тренды и сопротивления по "Транснефти", ведь не во всех терминалах есть такая обширная история.

Что ж, оказывается кроме цели 76400, обозначенной как линия коррекции к падению этого года 161,8%, есть еще рубеж 65600 рублей линия 78,6% глобальной растяжки Фибоначчи к падению бумаг 2006-2009 года. Известно, что отметка 78,6% введена искусственно для удобства трейдеров, и её особо бояться не следует, но её наличие убеждает меня в верности решения о переносе "стопов". Тем более, что безоткатный рост виден не только на дневных срезах. Пять белых месячных свечей подряд для "Транснефти" не рекорд, но в текущих обстоятельствах они могут послужить поводом для разговоров о визуальной перекупленности акций.

График 1. "Транснефть" (срез месяц)

"Транснефть": нашелся повод для переноса "стопа"


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter