Канал становится все шире » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Канал становится все шире

График индекса ММВБ вышел вниз из утомительного октябрьского горизонтального коридора, но ожидаемого движения котировок вниз не последовало. «Медведи» проявили свою слабость и не сумели развить продолжения господствующего тренда. Дополнительные индикаторы, такие, например, как индикатор накопленного объема, говорили и говорят о нацеленности большинства участников рынка на падение цен
6 ноября 2012 NetTrader Лядов Олег
График индекса ММВБ вышел вниз из утомительного октябрьского горизонтального коридора, но ожидаемого движения котировок вниз не последовало. «Медведи» проявили свою слабость и не сумели развить продолжения господствующего тренда. Дополнительные индикаторы, такие, например, как индикатор накопленного объема, говорили и говорят о нацеленности большинства участников рынка на падение цен.

Канал становится все шире


Но факт есть факт- рынок снова вернулся в прежний диапазон. Причем вернулся с большой охотой. Объемы при возвращении вверх были намного выше объемов торгов, показанных при пробое вниз и последующем вялом снижении котировок. Рынку явно что-то не дает упасть. Кто-то упрямо выкупает подешевевшие акции. Возможно, инвесторы предпочитают дождаться результатов ключевого события текущего года. Смена власти в США может изменить расклад сил на рынках. Результаты этих выборов станут известны уже в ближайшие дни. И только после этого можно определяться с судьбой тренда.

Канал становится все шире


А пока можно констатировать расширение границ консолидации. Новой нижней границей стал августовско-сентябрьский уровень поддержки в районе 1420 пунктов. Неудачный пробой вниз предыдущей границы консолидации в районе 1440 пунктов позволяет сомневаться в волновой раскладке импульсного движения 1-2-3 и переименовать его в коррекционную структуру А-В-С. Которая, кстати уже закончена. И можно даже ожидать продолжения роста. Если удастся закрепиться выше упомянутого уровня 1440 пунктов.

Канал становится все шире


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter