Золото в понедельник немного восстановилось после пятничного падения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото в понедельник немного восстановилось после пятничного падения

Несмотря на публикацию позитивных данных с рынка труда США, которая и спровоцировала падение цен на металл в пятницу, быстрые изменения в политики ФРС маловероятны, а это означает, что программа смягчения, наряду с аналогичными усилиями, предпринятыми центральными банками в Европе и Азии, продолжит оказывать поддержку ценам на золото в ближайшей перспективе
6 ноября 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Несмотря на публикацию позитивных данных с рынка труда США, которая и спровоцировала падение цен на металл в пятницу, быстрые изменения в политики ФРС маловероятны, а это означает, что программа смягчения, наряду с аналогичными усилиями, предпринятыми центральными банками в Европе и Азии, продолжит оказывать поддержку ценам на золото в ближайшей перспективе. Подобная оценка ситуации наряду со снижением цен к двухмесячным минимумам подтолкнула некоторых инвесторов к покупкам металла, в результате чего его позиции стабилизировались. Также этому способствовала неопределенность, связанная с итогами президентских выборов в США, и опасения относительно будущего еврозоны. В контексте предстоящих важных событий участники рынка не стали наращивать продажи золота, предпочитая занять выжидательным позиции.

С технической точки зрения, золото удержалось выше ключевой поддержки в районе 1660.00-1670.00, где проходят 100- и 200-дневная SMA, что делает вероятным формирование нового витка роста с целью повторного тестирования сопротивления 1800.00. Подтверждением данного движения станет обратно закрепление выше отметки 1700.00 и последующее преодоление 50-дневной SMA. В дальнейшем прорыв выше сопротивления 1800.00 нацелит золото на тестирования максимума 1920.00. Только прорыв и закрепление ниже района 1660.00-1670.00 подтвердит среднесрочное снижение в направлении поддержки 1530.00.

Золото в понедельник немного восстановилось после пятничного падения

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter