Текущую неделю по праву можно назвать судьбоносной для большой политики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Текущую неделю по праву можно назвать судьбоносной для большой политики

Возможная смена президента в США, или объявление официального дефолта Греции, при всех негативных моментах, наверняка, привнесут новые оценки ситуации, что в итоге заставит рынки "проснуться"...
6 ноября 2012 Лайф капитал Валиев Вахид
Текущую неделю по праву можно назвать судьбоносной для большой политики. И, поскольку "экономика является продолжением политики", значимость предстоящих событий для финансовых рынков, безусловно, весьма велика.

Так, например, поскольку республиканский кандидат Ромни заявлял себя как противник программы ФРС по покупке облигаций в рамках количественного ослабления кредитно-денежной политики, то среди большинства американских экспертов укрепилось мнение, что его победа может оказать поддержку курсу доллара.

Насколько оправданы подобные ожидания? На наш взгляд, они излишне категоричны, поскольку на курс доллара в большой степени могут повлиять другие факторы. Как, например, фактор смены команды в Белом Доме. То есть, крупные игроки в таком случае, наверняка, предпочтут дождаться окончательной "развязки", а именно последующих программных выступлений победителя и подтверждения его ранее озвученного курса.

На другом краю света - в Поднебесной, уже в четверг обещает разрешиться другая интрига. Напомним, что 8 ноября начнется 18-й съезд Коммунистической партии Китая, где, как ожидается, будет выбран новый глава КНР.

Третьим объектом повышенного влияния, очевидно, являются Афины, которым уже завтра предстоит пройти через достаточно серьезное испытание - напомним, что парламент Греции в среду будет голосовать по вопросу новых мер жесткой экономии. А через три дня, в воскресенье, греческие законодатели сойдутся в борьбе уже за бюджет на 2013 год.

Причем, даже успешное прохождение через эти испытания, не даст право грекам облегченно вздохнуть. День "X" для Афин наступит несколько позже - 16 ноября министры финансов ЕС и главы правительств будут дружно "ломать голову" над тем, чтобы, "соблюдя приличия", найти способ дать Греции средства, позволяющие предотвратить дефолт. Заметим, что в свете последних "анти- иждивенческих" настроений, набирающим силу в ряде европейских стран, сделать это будет нелегко.

В итоге, несмотря на возобновившийся рост курсов сырьевых валют, и бодрые заявления политиков по обе стороны Атлантики, мы рекомендуем пока сохранять выжидательные позиции.

Есть уверенность, что ждать осталось недолго – день-два, поскольку находиться долго в ожидании рынкам несвойственно – появляется много желающих "поймать рыбу в мутной воде"

Текущую неделю по праву можно назвать судьбоносной для большой политики


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter