Нефть, как драйвер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть, как драйвер

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. Несмотря на то, что сегодня утром во фьючерсах на американские индексы наблюдается серьезная коррекция от уровней вчерашнего закрытия, покупки будут преобладать, чему поспособствует рост рынка энергоносителей, где фьючерсу на нефть марки Brent удалось преодолеть уровень $110
7 ноября 2012 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Зварич Богдан, Буханов Александр
Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. Несмотря на то, что сегодня утром во фьючерсах на американские индексы наблюдается серьезная коррекция от уровней вчерашнего закрытия, покупки будут преобладать, чему поспособствует рост рынка энергоносителей, где фьючерсу на нефть марки Brent удалось преодолеть уровень $110. В результате «быки» сохранят инициативу и разовьют свой вчерашний успех, уведя индекс ММВБ далее вглубь коридора между уровнями 1440 и 1480 пунктов. В дальнейшем внимание игроков переключится на ситуацию в Европе, где ожидается выход данных по розничным продажам в Еврозоне и промышленному производству в Германии, что приведет к перестановке сил на рынке и может оказать серьезное влияние на динамику котировок. Во второй половине дня, в отсутствии важной макроэкономической статистки из США, основными драйверами для российских бумаг станет динамика цен на нефть и фьючерсов на американские индексы, которые, в свою очередь, будут отыгрывать результаты выборов и корпоративную отчетность.

Вчера торги на американских площадках открылись ростом котировок. В первые часы основные индексы прибавили чуть менее 1%, после чего легли в дрейф у достигнутых уровней, на фоне ожидания окончания президентских выборов, в результате чего к закрытию смогли сохранить свои позиции. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 1,02% и 0,79% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,41%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует негативную динамику и к 9.15 мск. торгуется на уровне 1417,5 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил восходящую динамику. Фьючерсу на нефть марки Brent удалось пробить сопротивление на уровне $110 и к концу сессии прибавить еще доллар. Однако сегодня на утренней сессии контракт корректируется и к 9.15 мск. торгуется на уровне 110,5 доллара за баррель.

Ежедневный аналитический журнал

Основной кульминацией сегодняшнего дня остаются выборы в Америке. В 7:00 МСК закрылись последние избирательные участки в штатах, по предварительным данный, пока, лидирует Ромни с перевесом по голосам 154 против 144 у Обамы. Но эти данные вряд ли являются объективной оценкой, т.к. нет информации с колеблющихся штатов, нет информации из штатов, в которых голосование закончилось несколько минут назад. Но, несмотря на всю неопределенность, рынки уже начали свое снижение. Если победа останется за Ромни, нас сегодня ждет ударный день вниз!

Картина на утро:

Нефть, как драйвер


Фьючерс на индекс РТС, интервал 15 минут. Сегодня откроемся гэпом вниз. Сильная поддержка находится на уровне 143500 пунктов, если этот уровень не устоит, нас ждет волна распродаж и новые минимумы. В рост верится с трудом, даже в теории.

Нефть, как драйвер


Дневной график. Ближайшая цель при пробое уровня 143500 пунктов, отметки 140 далее 137 тыс. пунктов.

Нефть, как драйвер


Индекс ММВБ. Цена с большим усилием вчера расторговала уровень 1440 пунктов, но видимо усилия были напрасны, сегодняшний гэп уведет котировки ниже данной отметки. Сильная поддержка находится на уровне 1420 пунктов, она же является первой целью снижения.

Нефть, как драйвер


Фьючерс на индекс S&P500. Вчерашний рост скомпенсирован полностью, игроки фиксируют свои позиции. Новая власть- новые риски.

Нефть, как драйвер


/Компиляция. 7 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter