Мы ожидаем роста индексов в течение дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ожидаем роста индексов в течение дня

Российские индексы плавно повышались в течение вчерашних торгов в ожидании результатов выборов в США. Дополнительную поддержку рынку оказывала позитивная динамика нефтяных котировок на фоне ожидания роста спроса на нефть по мере восстановления промышленной инфраструктуры после прошедшего урагана Сэнди
7 ноября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российские индексы плавно повышались в течение вчерашних торгов в ожидании результатов выборов в США. Дополнительную поддержку рынку оказывала позитивная динамика нефтяных котировок на фоне ожидания роста спроса на нефть по мере восстановления промышленной инфраструктуры после прошедшего урагана Сэнди.

Среди лидеров роста можно выделить акции электроэнергетического сектора ФСК ЭЕС и Холдинг МРСК после новостей о проекте указа президента о создании управляющей компании на базе Холдинга МРСК с внесением в капитал акций ФСК ЕЭС, что близко к первоначальным планам по объединению компаний. Ростом лучше рынка также завершили торги акции Новатэка, рост которых был обусловлен подписанием контракта на покупку 49% Нортгаза. В то же время, скорректировались акции Роснефти после рекордного роста в предыдущие дни.

Сегодня

Мы ожидаем роста индексов в течение дня, который будет подкреплен растущей определенностью в политическом курсе США по мере роста преимущества в количестве голосов на выборах у Обамы перед Ромни.

Среди корпоративных идей сегодня может продолжиться влияние позитивной реакции на заключение контракта Новатэка по покупке Нортгаза и по планам объединения Холдинга МРСК и ФСК ЕЭС.

Кроме того, сегодня Совет директоров ЛУКОЙЛа рассмотрит вопрос о промежуточных дивидендах, что может повысить интерес к акциям компании.

Из внешних рыночных факторов стоит обратить внимание на данные по розничным продажам в еврозоне, промышленному производству в Германии, запасам нефти в США и объему потребительских кредитов (будет опубликовано после завершения торгов в РФ). В целом ожидается позитивная динамика индексов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter