Котировки золота выросли во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота выросли во вторник

Участники рынка выравнивали позиции перед ключевыми событиями этой недели, такими как выборы в США, голосование в Греции и заседание ЕЦБ. Неопределенность, связанная с этими событиями, вынудила их сократить число коротких позиций в золоте, открытых после публикации позитивных данных с рынка труда США
7 ноября 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Участники рынка выравнивали позиции перед ключевыми событиями этой недели, такими как выборы в США, голосование в Греции и заседание ЕЦБ. Неопределенность, связанная с этими событиями, вынудила их сократить число коротких позиций в золоте, открытых после публикации позитивных данных с рынка труда США. Кроме того, наблюдались признаки роста физического спроса на металл со стороны азиатских импортеров. Индия, долгое время являющаяся ведущим импортером золота, вступает в период, который исторический был пиковым для спроса. Председатель крупнейшего импортера золота в стране заявил на этой неделе, что в последнее время спрос набрал обороты. В Китае экспорт золота из Гонконга в континентальную часть страны, который считается индикатором изменений общенационального спроса, также вырос за последнее время и существенно превысил аналогичные показатели прошлого года. Все это позитивно отразилось на котировках золота, которым удалось вернуться выше отметки 1700.00 долларов за унцию.

С технической точки зрения, после того, как золото удержалось выше ключевой поддержки в районе 1660.00-1670.00, где проходят 100- и 200-дневная SMA, оно возобновило рост, и выход выше отметки 1700.00 стал первым подтверждением нового восходящего тренда. Следующим сигналом, подтверждающим рост к сопротивлению 1800.00, станет закрепление выше 50-дневной SMA. В дальнейшем прорыв выше сопротивления 1800.00 нацелит золото на тестирования максимума 1920.00. Перспективы металла ухудшатся только в случае закрепления ниже района 1660.00-1670.00, что подтвердит среднесрочное снижение в направлении поддержки 1530.00.

Котировки золота выросли во вторник


Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter