Не самый худший выбор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не самый худший выбор

В США прошли очередные президента на новый четырехлетний срок. Этот факт, несомненно, будет иметь свое отражение в биржевых котировках. Но кроме экономических и политических аспектов этого влияния существуют иные факторы. В том числе и различные приметы
7 ноября 2012 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Лядов Олег
В США прошли очередные президента на новый четырехлетний срок. Этот факт, несомненно, будет иметь свое отражение в биржевых котировках. Но кроме экономических и политических аспектов этого влияния существуют иные факторы. В том числе и различные приметы.

Самой верной приметой может считаться имя первой леди государства. Считается, что в ее имени может быть зашифрована судьба фондового рынка. Самым красноречивым примером из недавнего прошлого является сопоставление периодов Хиллари Клинтон и Лоры Буш. Первое имя созвучно «холму», поэтому в годы правления Клинтона рынок чаще всего рос (бум высокотехнологических акций). Второе имя созвучно «низине». Поэтому при Буше-младшем произошли два мощнейших даун-тренда на рынке акций.

Не самый худший выбор


Как видно из приведенного графика, при Обаме фондовый рынок испытывал подъем. Вероятно такая тенденция сохранится и во второй срок его правления. Но. если бы американцы выбрали республиканца Ромни, то такой тенденции точно не было бы. Женой Ромни является Энн (Ann). Что несколько созвучно слову wane- убыток, спад, убывание. Впрочем не факт, что женщина с тяжелой формой рака смогла бы отбыть весь положенный четырехлетний срок.

В этом контексте интересно взглянуть на аналогичный график индекса ММВБ. Здесь тоже явно прослеживаются различия в результатах фондового рынка от имени первой леди государства. Рынок преимущественно рост при Людмиле Путиной. И жестко просел при Светлане Медведевой. Поэтому есть огромные шансы повторения нового «бычьего рынка» по возвращении Путина к власти.

Не самый худший выбор


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter