Инфляция, инфляция, инфляция... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция, инфляция, инфляция...

ФРС явно сместила акценты в пользу инфляции. Это видно в комментариях невооруженным глазом. Однако насколько слова могут стать действиями?
26 июня 2008 AMarkets
ФРС явно сместила акценты в пользу инфляции. Это видно в комментариях невооруженным глазом. Однако насколько слова могут стать действиями?

Фед признает, что в стране по-прежнему хватает проблем: это рынки труда, недвижимости и капитала. Хотя и различные по своей природе, эти компоненты критически важны для нормального функционирования экономики. Но с верой в светлое будущее (а может и без нее), ФРС сознательно говорит о текущих сложностях достаточно мягко.

Все больше монетарные власти волнует инфляция. Теперь Фед. ссылается на инфляционные ожидания как основной показатель возможной нестабильности цен, и немногие критики захотят с этим спорить. В качестве доказательства готовности повысить ставки в среднесрочной перспективе был предъявлен голос господина Фишера, который желал ужесточения монетарной политики уже на этом заседании.

Однако с чем ФРС оставляет валютный ранок? Единого ответа на этот вопрос нет. По европейским валютам прошел мощный "вынос" коротких позиций. Доллар скорректировался, но пока даже не достиг уровня поддержки по DXY. Пожалуй, в ближайшие дни стоит просто выжидать: динамика по американцу будет целиком и полностью зависеть от долговых рынков. Если кривая доходности начнет выпрямляться, американец возобновит ралли.

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter