Fitch может понизить рейтинг США, ЕБРР за расширение участия в ЕМС, авария у Statoil и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fitch может понизить рейтинг США, ЕБРР за расширение участия в ЕМС, авария у Statoil и другие новости

Fitch Ratings в среду заявило о возможном понижении рейтинга США ААА в том случае если политические деятели страны не достигнут соглашения по бюджету для решения проблемы «фискального обрыва»
8 ноября 2012 Фридом Финанс
Fitch Ratings в среду заявило о возможном понижении рейтинга США ААА в том случае если политические деятели страны не достигнут соглашения по бюджету для решения проблемы «фискального обрыва».

Планируемое банковское объединение Европейского союза должно позволить странам находящимся вне европейской зоны участвовать и заимствовать у Европейского Механизма Стабильности (European Stability Mechanism), если они также позволят европейскому центральному банку контролировать свои банки, заявил в среду Европейский Банк Реконструкции и Развития.

United Parcel Service Inc. (UPS) обратилась с запросом о проведении закрытых слушаниях на следующей неделе, чтобы защитить перед регуляторами свое планируемое поглощение голландского конкурента TNT Express NV. Вероятная дата слушаний, которые пройдут в Брюсселе, намечена на 12 ноября.

Норвежская нефтегазовая компания Statoil ASA (STO) сообщила в среду об эвакуации 374 рабочих с платформы Floatel Superior на месторождении Njord в Норвежском море после из-за пробоины в балластном отсеке.

Kraft Foods Group Inc. (KRFT) сообщила о росте прибыли третьего квартала на 13% до $470 млн или 79 центов на акцию, от $417 млн или 70 центов на акцию, в аналогичный период прошлого года. Оборот компании повысился на 3% до $4,6 млрд. Аналитики Уолл-стрит ожидали, что Kraft заработает 69 центов на акцию с оборотом $4,54 млрд согласно обзору FactSet.

Доход третьего квартала WellPoint Inc. (WLP) повысился на $1,2% до 691,2 млн или $2,15 на акцию, от $683,2 млн или $1,90 на акцию годом ранее. Скорректированный доход повысился до $2,09 на акцию от $1,77. Оборот уменьшился на 0,3% до $15,35 млрд. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, последний раз прогнозировали доход $1,84 на акцию с оборотом $15,31 млрд.

Time Warner Inc. (TWX) сообщила о росте прибыли третьего квартала до $838 млн или 86 центов на акцию, от $822 млн или 78 центов на акцию, в аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль составила 86 центов на акцию. Оборот компании упал до $6,84 млрд от $7,07 млрд. Аналитики Уолл-стрит ожидали, что Time Warner заработает 82 цента на акцию с продажами $6,89 млрд согласно обзору FactSet

Проверка частной тюрьмы Corrections Corporation снова вызвала замечания

Официальные представители тюрьмы штата Огайо посетили заведение, ставшее первой частной тюрьмой штата в прошлом году. Целью визита является проверка того, были ли решены многочисленные вопросы связанные с безопасностью, санитарией и охраной, обнаруженные ранее.

При проверке были выявлены плесень в душевой и условия при которых как персонал, так и заключенные чувствовали себя небезопасно.
Corrections Corporation of America (CXW) из Теннесси была раскритикована отделом реабилитации и исправления штата Огайо из-за условий содержания заключенных, выявленных при сентябрьской проверке.
CCA приобрела тюрьму в кануне нового года по соглашению оцениваемому в $73 млн.

Доход Qualcomm вырос на 20%, превысив прогнозы

Qualcomm Inc. сообщила о 20%-ом росте дохода за четвертый финансовый квартал, превысив оценки Уолл-стрит на сильных продажах чипсетов, используемых в беспроводных устройствах.

За квартал, закончившийся 30 сентября, Qualcomm (QCOM) сообщила о чистом доходе $1,27 млрд или 72 цента на акцию, по сравнению с чистым доходом $1,06 млрд или 62 цента на акцию, в течение того же самого периода в прошлом году. Скорректированный доход составил $1,55 млрд или 89 центов на акцию. Оборот повысился на 18% до $4,87 млрд. Аналитики ожидали доход 82 цента на акцию с оборотом $4,7 млрд, согласно прогнозам консенсуса FactSet.

Citigroup понизила оценку Annaly Capital

Citigroup понизила свою целевую цену для инвестиционного траста недвижимости Annaly Capital Management, Inc. (NYSE:NLY).
Citi подтвердила нейтральную рекомендацию по компании и понизила свою целевую цену от $17 до $15.

Sotheby's объявила о выплате дивидендов за 4 кв. 2012 года

Совет директоров Sotheby's (NYSE:BID) объявил о выплате дивиденда в размере $0,08 за четвертый квартал 2012 года. Дивиденд будет выплачен 17 декабря 2012 акционерам зарегистрированным на 3 декабря 2012 года.

Стали известны цены на Nokia Lumia 920 и 820 без привязки к контракту

Вчера стали известны цены смартфоны Nokia (NOK) Lumia 920 и 820 с контрактами AT&T (T). Сегодня появилась информация о ценах на аппараты без контрактов.

Стоимость предзаказа для Lumia 920 с двухлетним контрактом составляет $99,99, а для Lumia 820 $49,99.
На сайте AT&T появились страницы посвящённые обоим смартфонам, где были представлены цены без контракта. Для Lumia 920 указана цена без контракта $449,99. Lumia 820 обойдется немного дешевле по цене $399,99.

Retina-дисплей для iPad mini 2 уже планируется к производству

Спрос на iPad mini еще далек от удовлетворения, но партнеры Apple по "железу" уже готовятся к производству Retina-дисплея для iPad mini 2 согласно источникам из Китая.
AU Optronics, которая является одним из поставщиков дисплеев 1024 x 768 для текущей версии iPad mini Apple (AAPL), планирует начать массовое производство 7,9-дюймовых дисплеев с разрешением 2048x1536 с плотностью пикселей 324 ppi до начала второй половины 2013 года, сообщила китайская DoNews.

Boeing сократила 30% менеджерских позиций в оборонном подразделении

В среду Boeing Co. (BA) сообщила, что планирует сократить штат управленцев в своем подразделении Boeing Defense, Space & Security на 30% к концу 2012 года по сравнению с уровнем 2010 года.

Компания не раскрыла информации о конкретном числе сокращаемых позиций, но сообщила, что в находящемся в Сент-Луисе оборонном подразделении работает 61 000 человек по всему миру, включая как менеджеров, так и рабочих.

S&P понизило James River Coal до "выборочного дефолта"

Standard & Poor's Corp. понизило рейтинг James River Coal Co. (JRCC) до "выборочного дефолта" после того, как угольная компания сообщила о том, что выкупила долг менее чем за половину номинальной стоимости, а убытки за квартал превысили ожидания.

Компания сообщила, что выкупила долги с номинальной стоимостью $61,4 млн, приблизительно 9 процентов от общего количества, за $23,9 млн в период между 1 июля и 12 октября.

Рейтинговое агентство S&P сообщило, что выкуп с 60-процентной скидкой был эквивалентен дефолту, учитывая огромную скидку и относительный размер транзакции.

Аналитики предупредили, что выкуп повредит резервам наличности компании, хотя некоторые из них отметили, что он поможет сократить издержки.

MS Office для Android и iOS выйдет в начале 2013 года

Давно ожидающийся по слухам выпуск версий Microsoft Office (NASDAQ:MSFT) для iOS Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) и Anrdoid (NASDAQ:GOOG) запланирован на начало 2013 года, согласно изданию The Verge, ссылающемуся на различные источники, знакомые с планами Microsoft.

The Verge упомянул, что недавний пресс-релиз Microsoft от имени ее филиала в Чешской Республике показал, что приложения Office Mobile для Android и iOS будет выпущены в марте.

Фондовый рынок США показывает снижение, но госпитали радуются победе Обамы

В то время как остальная часть рынка падает на опасениях вызванных "фискальным обрывом", акции госпиталей в среду взлетели, так как переизбрание президента Барака Обамы, должно предоставить им твердую почву под ногами, по крайней мере, еще на четыре года.

Акции крупнейших лечебных компаний выросли больше чем на 9% в некоторых случаях после того, как исчезли опасения относительно отмены перестройки системы здравоохранения Обамы (Obamacare)администрацией Митта Ромни.

Акции госпиталей во вторник снижались, когда рынок очевидно опасался победы Ромни. Отмена Obamacare означала бы, что больницы вернутся к резервированию значительной доли «безнадежных долгов» для оплаты неотложной помощи неплатёжеспособным пациентам.

Лидер отрасли HCA Holdings Inc. (HCA) лидировал в секторе с акциями выросшими почти на 10%. За ним следовали многие другие сети клиник: Tenet Healthcare Corp. (THC), Health Management Associates (HMA) и Community Health Systems Inc. (CYH).

Сектор Medicare (бесплатная медицинская помощь) и страховщики Medicaid также находятся в зеленой зоне, поскольку денежные средства Obamacare проходят через эти компании, среди которых: Centene Corp. (CNC), WellCare Health Plans Inc. (WCG) и Molina Healthcare Inc. (MOH).

ADR Газпрома упали в Нью-Йорке до трехмесячного минимума

ADR OAO Газпром (OGZPY), крупнейшего в мире поставщика природного газа, упали в Нью-Йорке до минимальных уровней за три месяца, в то время объем торговли по ним подскочил превысив в шесть раз среднее значение за прошедшие три месяца.

Pixar назвала здание в честь Стива Джобса

Pixar Animation Studios назвала основное здание в своей штаб-квартире в Калифорнии именем со-основателя Apple Inc. (AAPL) Стива Джобса, благодаря которому компания получила критически важное вливание денег в свои первые годы.

Согласно различным опубликованным отчетам, основное здание является теперь зданием Стива Джобса. Джобс был председателем и генеральным директором Pixar. Pixar была приобретена Walt Disney Co. (DIS) в 2006 году.

По сообщениям Apple испытывает проблемы с поставками iPhone 5 и MacBook

Сборщик iPhone Apple Inc. (NASDAQ: AAPL) Hon Hai Precision Industry, принадлежащий Foxconn Technology Group, согласно сообщению Reuters не справляется с массовым спросом на iPhone 5.

Председатель правления Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) признал, что «изготавливать iPhone не легко. Мы далеки от удовлетворения огромного спроса».

Аналитики сообщили, что Foxconn расширил производство iPhone 5 подключив другое подразделение - Foxconn International Holdings (FIH), обычно собирающее продукты не от Apple. Однако Гоу отказался прокомментировать эти сообщения.

Согласно DigiTimes, Apple также испытывает проблемы с поставками MacBook . Цель компании увеличить отгрузки этих ноутбуков на 30 процентов вряд ли будет достигнута в 2012 году.
По оценке DigiTimes в третьем квартале 2012 года были поставлены 9,783 млн MacBook. При этом в начале года Apple установила цель на уровне 16,67 млн.
Инвесторы смогут узнать "правду" в конце января, когда Apple выпустит финансовый отчет за первый квартал, которые будут также включать данные о поставках iPhone 5.

Apple предписали заплатить VirnetX $368 млн. за нарушение патента

Федеральный суд предписал Apple (NASDAQ:AAPL) был заплатить $368,2 млн компании VirnetX Holding Corp. (AMEX:VHC) за нарушения ее патентов по технологиям виртуальной частной сети (VPN).

Cогласно Bloomberg, VirnetX запросила компенсацию убытков $708 млн, и ее адвокат заявил, что вслед за судебным решением, компания обратится за блокированием дальнейшего использования ее патентов.

VirnetX утверждала, что Apple нарушила четыре патента в своем сервисе видеосвязи FaceTime, используемом в iPhone, iPod и iPad, а также на компьютерах Macintosh.

Промышленность Германии идет на спад, испытывая давление кризиса еврозоны

Производство в Германии, крупнейшей в Европе экономики снижается в условиях европейского кризиса задолженности, ударившего по заказам и выпуску продукции.

Данные опубликованные в среду показали, что выпуск продукции в стране понизился в сентябре на 1,8 процента. Это значение превысило прогноз и является самым сильным падение с апреля. Днем ранее данные показали, что промышленные заказы в сентябре упали на 3,3 процента по сравнению с предыдущим месяцем.

Экономические советники правительства заявили, что экономика Германии вероятно достигнет нижней точки в этом квартале и вырастет всего на 0,8 процента в этом году и следующем, отражая прогнозы, опубликованные Европейской комиссией в среду.

В то время как экономика Германии долго сопротивлялась проблемам европейской зоны, развиваясь на 4,2 процента в 2010 году и 3 процента в прошлом году, ее рост замедлился до 0,3 процентов во втором квартале этого года от 0,5 процентов в первом.

Orbitz выпустила разочаровывающий прогноз

Туристический онлайн-сервис Orbitz Worldwide Inc. (OWW) отчитался о резком росте дохода за третий квартал, но выпустил разочаровывающий прогноз оборота на текущий период.

Перед открытием торгов Orbitz сообщила о 32%-ом росте чистого дохода, несмотря на снижение заказов из-за ослабления экономики. Но компания выпустила прогноз оборота в диапазоне от $183 млн до $189 млн для четвертого квартала, в то время как аналитики ожидали оборот $191 млн согласно консенсусу FactSet. Акции компании с начала года понизились больше чем на 35%.

Акции угольных компаний демонстрируют резкое падение

Акции угольных компаний резко снижаются в среду с Peabody Energy Corp. (BTU), являющейся лидером падения в S&P 500. В то время как более мелкие конкуренты, такие как Arch Coal Inc. (ACI), James River Coal Co. (JRCC) вошли в еще более крутое пике.

Национальная Ассоциация Горнодобывающей промышленности США недавно сказала, что Агентство охраны окружающей среды при президенте Бараке Обаме, добивается «виртуального моратория» на выдачу разрешений на добычу угля. Аналитики также прогнозировали, что акции угольных компаний выглядели бы лучше с политикой Ромни в области энергетики, чем с администрацией Обамы, продолжающей поддерживать разработку альтернатив ископаемому топливу.

Нобелевский лауреат считает риск выхода Греции из зоны евро «очень высоким»

Риск выхода Греции из еврозоны в следующие 6-9 месяцев, «все ещё очень высокий», сказал Нориэль Рубини (Nouriel Roubini) из Нью-Йоркского университета, получивший Нобелевскую премию.

Риск останется, даже если отношение Германии и "тройки" изменится и «они дадут Греции больше времени», сказал экономист, выступая сегодня в Милане. Рубини сказал, что существует «высокая вероятность", что в греческом правительстве произойдёт коллапс в течение следующих шести месяцев.

Draghi заявил, что план ЕЦБ позволяет покупать облигации без ограничений

Новая программа европейского центрального банка по покупке облигаций разрешает неограниченные интервенции на рынках государственных долговых обязательств. Она должна развеять опасения относительно развала европейской зоны, заявил в среду президент ЕЦБ Марио Драги.

Выступая за день до ноябрьского совещания ЕЦБ, Драги также сообщил о том, что деньги уже начали возвращаться назад в блок из 17 стран, включая проблемные южные регионы.

Он добавил, что банк ожидает, что экономика европейской зоны продолжит оставаться слабой «в ближайшее время», но что «инфляция хорошо сдерживается. Мы ожидаем, что она упадет ниже 2 процентов в следующем году».

Европейская комиссия заявила в среду, что экономика европейской зоны едва ли вырастет в следующем году, но ситуация исправится в 2014 году. Это более медленный рост, чем ожидают правительства крупнейших экономических систем блока.

Драги сказал, что европейская зона стабилизировалась, и инвесторы начинают реинвестировать капитал в валютный блок:
«Два, три дня назад, мы наблюдали, что деньги из остальной части мира возвращаются в Европу, инвесторы начали реинвестировать капитал в еврозону».

Но президент ЕЦБ подчеркнул, что правительства стран европейской зоны должны двигаться дальше для укрепления финансового, налогового, экономического и политического союза.

«Финансовое объединение не должно подразумевать объединение в пул программ страхования вкладов», сказал он. «Организация и финансирование программ гарантирования сохранности вкладов могут оставаться в зоне национальной ответственности с сопоставимой эффективностью».

AT&T повысит дивиденд и потратит $14 млрд на сети

Телекоммуникационная компания AT&T Inc. (T) сообщила в среду, что это потратит $14 млрд в течение трех лет для расширения и улучшения своей сети беспроводной и фиксированной широкополосной связи.

Этот шаг должен улучшить прибыль на акцию «с возможностью для более сильного роста в будущем», заявила AT&T.
Компания также объявила об увеличении квартального дивиденда на 2,3% до 45 центов на акцию от 44 центов. Дивиденд подлежит выплате 1 февраля 2013 года держателям акций зарегистрированным на 10 января.

J.P. Morgan близка к урегулированию с SEC

J.P. Morgan Chase & Co. (JPM) близка к достижению мирового соглашения с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) для прекращения расследования принадлежащего ей подразделения Bear Stearns по продаже жилищных кредитов инвесторам, согласно Wall Street Journal.

Ссылаясь на неназванные источники, знакомые с ситуацией, в сообщении говорится, что выплаты J.P. Morgan, не превысят $550 млн. Эта сумма была заплачена в 2010 году Goldman Sachs Group Inc. (GS) для урегулирования претензий SEC в том, что компания вводила инвесторов в заблуждение по CDO под названием Abacus 2007-AC1. В дополнение к возможному урегулированию, J.P. Morgan грозят и другие расследования и судебные процессы вокруг Bear Stearns.

Прибыль Macy's выросла на 4%

Macy's Inc. (M) сообщила о росте прибыли третьего квартала до $145 млн или 36 центов на акцию, от $139 млн или 32 центов на акцию, в аналогичный период прошлого года.

Продажи увеличились на 3,8% до $6,08 млрд. Аналитики Уолл-стрит ожидали, что Macy's заработает 29 центов на акцию с продажами $6,08 млрд согласно обзору FactSet. Macy's сообщила, что ожидает прибыль четвертого квартала в диапазоне от $1,94 до $1,99 на акцию, по сравнению с оценкой Уолл-стрит $2,05 на акцию.

Sprint Nextel заплатит $480 млн за спектр частот PCS

В среду Sprint Nextel Corp. (S) сообщила, что заплатит $480 млн деньгами U.S. Cellular Corp. (USM) за спектр частот PCS и клиентов в Иллинойсе, Индиане, Мичигане, Миссури и Огайо, включая рынки Чикаго и Сент-Луиса. Покупка учитывает долговые обязательства

Twitter не для губернаторов

Администрация президента РФ изъявила о своем желании ограничить активность губернаторов в микроблоггинге. Чиновникам будет предложено и рекомендовано писать в Twitter более обдуманно, так как за последнее время число скандалов, связанных с сообщениями губернаторов в сервисе микроблогов, значительно возросло. Если и после этого ситуация не изменится, тогда писать в Twitter им будет запрещено.

Напомним, что в России популярным сервис микроблогов сделал бывший президент страны Дмитрий Медведев. По его примеру свои аккаунты в Twitter стали заводить и другие представители власти. На данный момент этим сервисом пользуется уже 33 губернатора.

/Компиляция. 8 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter