Сегодня на российском фондовом рынке наблюдается всплеск негатива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня на российском фондовом рынке наблюдается всплеск негатива

Фондовый индекс ММВБ упал на локальный уровень поддержки в районе отметки 1410 п. и на 17:30 мск составил 1413 п. (-0,7%). Вероятно, индекс ММВБ попытается вернуться к отметке 1445 п. совершив отскок, однако играть такой сценарий достаточно рискованно, т. к. негативная тенденция только начала набирать оборот
8 ноября 2012 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Фондовый индекс ММВБ упал на локальный уровень поддержки в районе отметки 1410 п. и на 17:30 мск составил 1413 п. (-0,7%). Вероятно, индекс ММВБ попытается вернуться к отметке 1445 п. совершив отскок, однако играть такой сценарий достаточно рискованно, т. к. негативная тенденция только начала набирать оборот.

Ведущие западные фондовые индексы демонстрируют умеренно позитивную динамику, что можно расценивать как технический отскок после снижения накануне. На 17:30 мск британский индекс FTSE 100 вырос на 0,25%, немецкий DAX поднялся на 0,4%, французский CAC 40 в плюсе на 0,6%.

Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 снизился на 0,4%-1393 п.

По-прежнему давление на российский фондовый рынок оказывают негативные сигналы с Запада. Ведущие западные фондовые индексы находятся в районе своих годичных максимумов, и в последние две недели наблюдалась обильная фиксация, сопровождавшаяся продажами. Фондовый индекс S&P 500 и вовсе переломил восходящую тенденцию года, пройдя психологическую отметку 1400 п. Не радует и динамика стоимости нефти марки Brent. Котировки, не доходя до отметки в 112 долл./барр., возобновили снижение и вновь оказались на уровне поддержки в районе 107,5 долл./барр., где по-прежнему ожидается технический отскок. Стоит отметить, что амплитуда роста от этой поддержки снижается, что сулит возможным снижением к отметке 100 долл./барр., этот технический отскок может ограничиться отметкой в 110 долл./барр.

Динамика российского рубля против доллара США продолжает пребывать в неопределенности, консолидируясь в широком диапазоне отметок 31.2-31.6 п. При вышеперечисленных позитивных сценариях рубль вновь может показать укрепление к нижней границе.

Сегодня на российском фондовом рынке наблюдается всплеск негатива


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter