Российский рынок вчера продолжил свое снижение, пробив в ходе торгов поддержку 1400 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок вчера продолжил свое снижение, пробив в ходе торгов поддержку 1400 пунктов

Вчера на мировых рынках вновь преобладали негативные настроения. В результате американские индексы потеряли около 1%. Европейские индикаторы выглядели чуть лучше и снизились в среднем на 0,2%
9 ноября 2012 Витус Афонина Анастасия
Вчера на мировых рынках вновь преобладали негативные настроения. В результате американские индексы потеряли около 1%. Европейские индикаторы выглядели чуть лучше и снизились в среднем на 0,2%.

Пессимистичный настрой участников рынка вновь вызван новостями из Греции. Так, эффект от слабой статистики по рынку труда был усилен новостным фоном. Уровень безработицы в Греции в августе вновь побил исторический рекорд и составил 25,4% против 24,8% в июле. Более того, эксперты сходятся во мнении, что рост безработицы может продолжиться и в ближайшее время.

Отметим, что ухудшение ситуации на рынке труда обусловлено принятием мер бюджетной экономии. Это является основным требованием для получения внешней финансовой помощи. Однако, несмотря на все старания греческого правительства, министры финансов вновь отложили обсуждение вопроса о предоставлении нового транша. Напомним, что если до конца текущего года Афины не получат финансовую помощь, страна будет вынуждена объявить дефолт по своим обязательствам.

Российский рынок вчера продолжил свое снижение, пробив в ходе торгов поддержку 1400 пунктов. Индекс ММВБ по итогам дня смог частично восстановить позиции и закрепиться на уровне 1407 пунктов. Отметим, что, несмотря на объективное преобладание негативного внешнего фона, вероятность отскока по индексу ММВБ все-таки есть. Положительная динамика американских фьючерсов, восстановление цен на нефть могут привести к покупкам. Тем более, уровень 1400 пунктов мы считаем привлекательным для открытия длинных позиций. Впрочем, не исключаем, что риск дальнейшего снижения зарубежных коллег может внести коррективы в динамику отечественного рынка

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter