Газпром тянет, но вытянуть не может » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром тянет, но вытянуть не может

Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок. Негативная динамика в США способствовала преобладанию продаж, в результате чего после первых часов торгов индекс ММВБ опустился ниже отметки 1400 пунктов. Однако в дальнейшем покупки возобладали, что к середине дня позволило рынку отыграть этот уровень и большую часть снижения
9 ноября 2012 NetTrader Зварич Богдан
Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок. Негативная динамика в США способствовала преобладанию продаж, в результате чего после первых часов торгов индекс ММВБ опустился ниже отметки 1400 пунктов. Однако в дальнейшем покупки возобладали, что к середине дня позволило рынку отыграть этот уровень и большую часть снижения. Аутсайдерами торгов выступают бумаги ВТБ и «префы» Сбербанка, теряющие более 1,7%. Лучше рынка торгуются Газпром и ФСК ЕЭС, прибавляющие 1,2% и 0,6% соответственно. К 15.00 индекс ММВБ снижается на 0,5%, опустившись к уровню 1400,9 пунктов.

Если на фоне позитивной динамики американских площадок наш рынок не рос, то сейчас, когда внешний фон ухудшился, индекс ММВБ его активно отыгрывает, хоть и не в полной мере(индексы в США потеряли более процента). При этом «медведи» планомерно развиваю негативный сценарий, обновляя локальные минимумы второй день подряд. И даже не смотря на то, что с первой попытки им не удалось пробить уровень 1400 пунктов, чему способствую покупки в Газпроме, можно ожидать, что во второй половине торгов они предпримут еще одну. Единственное, что им может помешать – фиксация прибыли по краткосрочным шортам в преддверии выходных, что может спровоцировать в последние часы волну роста. Техническая картина, складывающаяся в индексе ММВБ также за продолжение негативной динамики. После того, как рынок вышел из месячного коридора между уровнями 1440 и 1480 пунктов, в силе нисходящий тренд, берущий свое начало от максимумов сентября и подходящий, вместе с 200-часовой экспоненциальной скользящей средней, к нижней границе коридора, что создает тройное сопротивление, которое «быкам», в отсутствии серьезного позитива, пробить будет очень сложно.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter