МВФ призывает окончательно решить вопрос «фискальной пропасти» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МВФ призывает окончательно решить вопрос «фискальной пропасти»

МВФ призвал в четверг США срочно прийти к соглашению о том, как избежать автоматического повышения налогов и сокращения расходов в начале следующего года, заявив, что временное решение может быть вредным для глобальной экономики. Многие аналитики считают, что Вашингтон придет к сделке, в рамках которой мы временно предотвратим так называемую «фискальную пропасть», хотя есть сомнения в том, сможет ли конгресс прийти к временному компромиссу
9 ноября 2012 Thomson Reuters
В отчете, подготовленном министрами финансов G20 в Мехико 4-5 ноября и опубликованном в четверг, МВФ предупредил о том, что кризис в еврозоне и угроза политического тупика в Вашингтоне из-за фискальной пропасти представляют собой наибольшие риски для глобальной экономики. Сочетание из 600 миллиардов долларов сокращения американских расходов и увеличения налогов в рамках текущего законодательства в начале 2013 года рассматривается многими как угроза возвращения экономики в рецессию.

«Сделка в последнюю минуту с исправлениями может серьезно навредить», - заявил МВФ в отчете. Решение проблемы фискальной пропасти сейчас одно из самых сложных, с которыми сталкивается администрация Обамы. Это также одно из наибольших опасений для международных политиков.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter