Рынок изменился после выборов: третий день и третья подряд расподажа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок изменился после выборов: третий день и третья подряд расподажа

Хотя до открытия рынка еще больше часа, фьючерс на индекс S&P 500 просел уже так низко, что регулярная сессии совершенно точно начнется сильно ниже вчерашнего закрытия, ознаменовав третий день распродаж на рынках на третий день после результатов выборов в США
12 ноября 2012 utmedia | S&P 500 (GSPC)
Хотя до открытия рынка еще больше часа, фьючерс на индекс S&P 500 просел уже так низко, что регулярная сессии совершенно точно начнется сильно ниже вчерашнего закрытия, ознаменовав третий день распродаж на рынках на третий день после результатов выборов в США.

Третий день на рынок продолжают оказывать крайне негативное влияние опасения о низких шансах на принятие властями США мер по борьбе с «фискальным обрывом» после того как по итогам выборов вторника стало понятно, что Конгрессу будет крайне сложно придти к компромиссу по поводу того как решать проблемы с бюджетом, поскольку нижняя и верхняя палаты по-прежнему контролируются разными партиями.

Дополнительным негативом для рынка стали пришедшие вчера из Европы новости о том, что лидеры еврозоны задержат предоставление Греции следующего транша помощи размером 31 миллиард евро до тех пор пока не увидят отчет о положении дел в стране от инспекционной комиссии Тройки международных кредиторов.

Кроме того, сообщение от агентства Fitch вчера о том, что рейтинг Испании «будет скорее снижен, чем нет», несмотря на то, что он и так находится в непосредственной близи от «мусорного уровня» стало еще одним негативом для рынков, что и нашло отражение сегодня утром в динамике на европейских площадок.

На этом фоне вышедшие сильно хуже ожиданий данные о промышленном производстве во Франции, подтвердившие намеченых в начале недели негативный аналогичного показателя Германии, также поспособствовали общему негативному настрою на рынках.

Еще одним фактором, закрепившим «распродажные» настроения стал вчерашний акукцион по размещению 30-лентних гособлигаций США, который привлек достаточно высокий спрос.

Единственным макроэкономическим позитивом сегодня до открытия рынка являются данные лучше ожиданий о пропроизводстве в Китае, вкупе с вышедшей там же статистикой лучше ожиданий о розничных продажах. Хотя данные о экономике Поднебесной традиционно и считаются важными для рынков, тот факт что они вышли утром и уже учтены рынком, они вряд ли будут способствовать его росту сегодня после открытия торгов.

По ходу сегодняшней сессии некоторое влияение на ход торгов могут оказать данные о настроениях потребителей от Рейтер и университета штата Мичиган.

Рынок изменился после выборов: третий день и третья подряд расподажа


Барак Обама подтвердил намерение сокращать расходы и увеличить налоги в борьбе с фискальным обрывом.

Вновь избранный президент президент США Барак Обама подтвердил сегодня днем по ходу обращения к Конгрессу свое намерение подойти к решению проблемы фискального обрыва сбалансированным способом, который позволит сократить дефицит бюджета не только при помощи сокращения бюджетных расходов, но и благодаря повышению налогов на наиболее обеспеченным гражданам, сохранив налоги среднего класса на неизменном уровне.

Президент обозначил примерную цель сокращения расходов и повышения налогов — благодаря этим действиям дефицит бюджета США должен быть снижен на $4 триллиона за следующие 10 лет.

Обама несколько раз подчеркнул, что у него нет никакого окончательного плана и он открыт для предложений и диалога, однако он не примет решение проблемы, если сочтет его «несбалансированным (то есть если оно будет перекошено в сторону сокращения расходов без увеличения налогов или наоборот).

Рынок отреагировал на речь Обамы снижением, затеме небольшой коррекцией вверх и чуть позже обновлением послеобеденных минимумов, поскольку сокращение бюджетных расходов негативно отразиться на темпах роста американской экономики в следующем году.

/Компиляция. 12 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter